Регистрация    Войти
Авторизация
» » Улюкаев обозначил равновесный курс пары рубль/доллар

Улюкаев обозначил равновесный курс пары рубль/доллар

Категория: В мире
Улюкаев обозначил равновесный курс пары рубль/долларСо слов действующего главы российского Министерства экономического развития Алексея Улюкаева, сейчас курс российской нацвалюты максимально приблизился к равновесному своему значению. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По заявлениям господина Улюкаева, курс национальной валюты, как пишет издание по экономике «Биржевой лидер», сейчас считается довольно близким к равновесному значению. Он пояснил: курс российского рубля в настоящее время прыгает около своего вполне равновесного значения. В то же время скачки подобного типа происходят по уровню спроса и уровню предложения. Сейчас все фиксируют явный процесс определенного ослабления нацвалюты, когда российский рубль слегка ослаб. «И тем не менее такие скачки», - отмечает господин Улюкаев, - можно описать примерно в 2-3 рубля, как в одном, так и в другом направлении». На данный момент рубль на самом деле четко приблизился к равновесному курсу, который является удобным уровнем для экономики самой Российской Федерации.

Со слов эксперта, давление на курс российской национальной валюты может быть вызван серьезными выплатами по внешним долгам, что необходимо будет осуществить в сентябре нынешнего года и в декабре. Но по большому счету, по результатам нынешнего года, курс нацвалюты не может просто выйти за границы коридора в 50-60 рублей за каждый доллар. Кроме того, министр говорит: «До конца нынешнего года валюта России способна укрепиться до уровня в 50 рублей за каждый доллар». Он добавил: «Не хотелось бы пока давать какие-то конкретные прогнозы, но до конца этого года курс установиться у уровня в «приблизительно 50 плюс».

Экономика РФ позволяет поднять ее рейтинги до инвестуровня – Улюкаев.


Не так давно господин Улюкаев высказал определенные собственные сомнения в справедливости суверенных российских рейтингов. Минэкономразвития пояснил: «Нынешнее экономическое состояние государства дает возможность поднять до инвестиционного уровня все российские суверенные рейтинги, как и помогало сохранять их на таком уровне и раньше, так как специалисты рейтинговых агентств оценивают уровень кредитоспособности определенного суверенного заемщика к исполнению финансовых обязательств». Об этом также заявляют журналистам «Биржевого лидера» и специалисты известной брокерской компании RVD Markets.

Улюкаев обозначил равновесный курс пары рубль/доллар
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.