Регистрация    Войти
Авторизация
» » Зарплата в Мининфраструктуры должна быть не менее 25 тыс. грн. – Пивоварский

Зарплата в Мининфраструктуры должна быть не менее 25 тыс. грн. – Пивоварский

Категория: Финансы
Зарплата в Мининфраструктуры должна быть не менее 25 тыс. грн. – ПивоварскийМинистр инфраструктуры Андрей Пивоварский в эфире «Свободы слова» на телеканале ICTV заявил, что государственные служащие в министерствах, кроме министра и его заместителей, должны получать социальный пакет и заработную плату не менее 25 тысяч гривен.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», министр заявил: «Принимая ко вниманию те риски, которые сегодня несут министры и министерства, а также учитывая нагрузку, на сегодня это должны быть абсолютно рыночные зарплаты, как это есть на рынке… Не учитывая министра и заместителей министра, средняя заработная плата должна быть минимум 25 тысяч гривен в месяц. Кроме того, к этому нужно додавать и социальный пакет, медицинскую страховку».

Согласно словам главы Мининфраструктуры, на сегодняшний день вопрос рыночной справедливости заработной платы для государственных служащих «является критическим для того, чтобы изменить качество решений и мотивировать команды».

Он добавил: «Средняя зарплата – то, что есть консенсус среди министров – должна быть минимум 25 тысяч гривен в месяц плюс социальный пакет, страховка медицинская и только тогда будет комфортно работать».

В том числе, председатель ведомства указал на то, что его «ресурсное» министерство, где государственные служащие получают мизерные зарплаты, контролирует крупные предприятия с годовыми затратами в 100 миллиардов гривен в год.

Пивоварский заявил: «Все прекрасно знают, кто раньше на которых потоках сидел. Ведь когда я кому-то режу схему, то забираю этим самым миллиард-два. Я не забираю 10 или даже 100 миллионов. Цифры у меня другие, я забираю от какой-то компании четыре миллиарда гривен или от какого-то человека миллиард либо два миллиарда гривен. Собственно говоря, я имею риски. Постоянно, когда я делаю это, у меня прилагается один охранник».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.