Регистрация    Войти
Авторизация
» » Турчинов озвучил, какая зарплата должна быть у военных в 2016 году

Турчинов озвучил, какая зарплата должна быть у военных в 2016 году

Категория: Финансы
Турчинов озвучил, какая зарплата должна быть у военных в 2016 годуВоенный бюджет Украины на 2016 г. предусматривает реализацию основных стратегических направлений, нацеленных на укрепление национальной безопасности и реализацию военной доктрины страны. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По его словам, на оборонную деятельность государства выделено 5 процентов всего ВВП, что составляет около 113 миллиардов гривен, а непосредственно на оборону - до 3 процентов ВВП.

«Речь идет о 5 процентах от валового внутреннего продукта, который украинское правительство прогнозирует на следующий год», - отметил секретарь СНБО.

«Это порядка 113 миллиардов гривен», - уточнил Турчинов.

Он подчеркнул при этом, что из отмеченной суммы сто миллиардов должно быть профинансировано из общего фонда бюджета, а остальная сумма будет добавлена за счет спецфондов и государственных гарантий.

По мнению Турчинова, это тот минимум, который позволит нашей стране противостоять российской агрессии.

Вместе с тем из названных средств необходимо обеспечить также поднятие зарплаты военным, в первую очередь тем, с кем будет заключаться контракт в ВСУ, Нацгвардии.

Минимальная зарплата военного должна быть не менее 7 тысяч гривен.


По заявлению секретаря СНБО, ставится задача, чтобы минимальная зарплата военного была не менее 7 тысяч гривен.

«Нашей армии, - обратил внимание Турчинов, - кроме того, необходимо новое оружие».

«Украина, - сказал он, - должна активно усиливать собственные вооруженные силы, а конкретно - модернизировать противовоздушную оборону, усиливать ракетный потенциал и проведение аэрокосмической разведки».

Подводя итоги обсуждения вопроса о бюджете, Турчинов подчеркнул, что в условиях экономического кризиса это значительные средства, но для того, чтобы дать отпор любым угрозам, этот ресурс необходимо увеличить.

«Все локальные и небольшие войны, которые в последнее время велись РФ, являются только прелюдией к большой и настоящей войне Путина», - заявил накануне секретарь СНБО А. Турчинов в ходе одного из последних телеэфиров.

По его убеждению, РФ реально готовится к войне, используя локальные конфликты для подготовки своих вооруженных сил.

Он добавил, что все прекрасно понимают, что россиянам все это необходимо не для проведения миротворческих операций.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.