Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ярема не собирается в отставку и ждет повышения зарплаты

Ярема не собирается в отставку и ждет повышения зарплаты

Категория: Украина
Ярема не собирается в отставку и ждет повышения зарплаты
По утверждению Генерального прокурора Украины Виталия Яремы, после того, как начнет действовать закон “О прокуратуре“, он будет зарабатывать почти в восемь раз больше. Об этом сообщают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net“. Сейчас же зарплата Яремы составляет 6,5 тысяч гривен в месяц, называя такой доход “обидным “. Об этом главный прокурор Украины отметил в ходе интервью с журналистами “Украинской правды“.

В ответ на вопрос, по какой причине он дал согласие на назначение его Генпрокурором, при том что у него отсутствует соответствующий опыт работы, Ярема отметил, что ему было интересно попробовать себя в такой отрасли. “На самом деле, существуют новые для меня вещи. К примеру, представительство в судебных инстанциях. Это достаточно сложная работа. Сотрудниками Генеральной прокуратуры являются профессиональные люди, которые знакомы с гражданским правом. Это профессиональное ядро ГПУ, которое необходимо сохранить, и я это понимаю. Для сохранения такого ядра на законодательном уровне мы обеспечили достойные зарплаты сотрудникам ГПУ. И одна из норм закона "О прокуратуре", действие которой начнется с апреля, это предусматривает. Прокурор после начала действия закона будет получать зарплату 13 тысяч гривен и выше».

Зарплата Генпрокурора вырастет.


Виталий Ярема добавил, что его заработная плата также увеличится и будет составлять в месяц около 50 тысяч гривен.

"В общей сложности, у меня зарплата примерно 17 тысяч гривен, но я попал под постановление правительства, в соответствии с которым мою заработную плату сократили. И когда два раза в месяц я получаю по 3 тысячи, это несколько, по правде говоря, оскорбительно. Я считаю, что заработная плата Генпрокурора не должна быть такой. Однако, учитывая ситуацию в стране, мне бы не хотелось попасть под такую критику, как Мустафа Найем", - сказал Ярема.

На слова журналиста, что его галстук Louis Vuitton по цене равен практически его месячному заработку, Генпрокурор сказал, что купил эту вещь пять лет тому назад и она уже "потрепана". Кроме того, он показал свои часы ОMEGA швейцарского производства, которым десять лет. В одном из ранних интервью Генпрокурор Украины заявлял, что цена его часов примерно 15 – 20 тысяч гривен.

Оценивая свои доходы, руководитель ГПУ подчеркнул, что владеет домом площадью 268 кв. м в элитном городке "Золоче" и сдает его в аренду. А в 2009 году Ярема продал квартиру в Киеве на Оболони за 6 миллионов гривен. Все эти операции отображаются в декларации о доходах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.