Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евробонды в Украине стремительно теряют стоимость

Евробонды в Украине стремительно теряют стоимость

Категория: Финансы
Евробонды в Украине стремительно теряют стоимостьВо вторник утром, 16 февраля текущего года, накануне отчета Кабинета министров в Верховной Раде котировки еврооблигаций Украины со сроком обращения до 1 сентября 2019 года упали на два процентных пункта.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно данным агентства Bloomberg, стоимость ценных бумаг упала с 91,5 процента номинала до 89,45 процента номинала по итогам торгов 15 февраля. Примечательно, что это предполагает доходность ценных бумаг в пределах 11,3-11,62 процентов годовых.

В понедельник, 15 февраля 2016 года, во время согласительного совета был согласован порядок рассмотрения отчета правительства, в том числе, для доклада главы Кабинета министров Арсения Яценюка отведено двадцать минут. В общих чертах обсуждение отчета и заслушивание выступления, как ожидается, продлится 2,5 часа.

В соответствии со словами аналитиков, инвесторы закладывают в котировки еврооблигаций Украины вероятность ослабления международной поддержки Украинского государства, в первую очередь со стороны Европейского союза и Международного валютного фонда, на фоне раскола и риска изменений в составе Кабинета министров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.