Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина финансирует Россию на десятки миллиардов гривен – Безсмертный

Украина финансирует Россию на десятки миллиардов гривен – Безсмертный

Категория: Финансы
Украина финансирует Россию на десятки миллиардов гривен – БезсмертныйУкраина в 2015 г. перечислила жителям оккупированных районов Донбасса в виде соцвыплат и пенсий 34 млрд. гривен, вложив таким образом часть этих средств в экономику РФ. Об этом рассказал в ходе интервью одному из западных изданий представитель Украины в подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы в Минске Роман Безсмертный. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По его словам, 500 миллиардов составляет весь бюджет нашей страны, 34 из которых пошли неизвестно куда, в «дырку».

В конечном итоге эти деньги обнаружились в виде чего угодно, товаров, оружия, промышленных товаров, продуктов питания в России. Вот и ответ, кого мы профинансировали за это время.

«С одной стороны, стреляют, а с другой – мы вкладываем туда ресурсы», - сказал Безсмертный.

Необходимо сменить стратегию и тактику реинтеграции Донбасса.


По мнению политика, Украина должна «позитивно отвечать на процесс реинтеграции» этих территорий, но при этом сменить стратегию и тактику этого процесса.

Как ранее уже заявлял Роман Безсмертный, РФ продолжает массовые поставки оружия в Донбасс. Об этом он рассказал в одном из украинских телеэфиров.

При такой динамике поставок, которая продолжается со стороны РФ, Европа и мир не только не снимут санкции, но они будут еще добавлены, подчеркнул он, добавив, что кадровые российские военные на Донбассе руководят подразделениями уже до уровня роты, а не как это было ранее – батальона.

«Говоря о снятии санкций, понимаем ли мы, что в географическом центре Европы перемещаются вооружения, техника и боеприпасы в объемах ведения глобальной континентальной войны?» - задался политик вопросом.

«Только поставка боеприпасов в количестве 200 тыс тонн – это же огромный объем, сколько Украины таким образом можно взорвать в воздух?
Что такое модернизированный танк Т-82, что его до Лиссабона нельзя остановить?» - добавил он.

По мнению Безсмертного, выборы в оккупированной части Донбасса нельзя провести, поскольку террористические ЛНР/ДНР категорически против участия в них всеукраинский партий.

Напомним также, что накануне Безсмертный опроверг информацию о так называемом плане Медведчука по созданию в отдельных районах Луганской и Донецкой областей администраций во главе с людьми, которые устраивали Киев и Москву.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.