Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ теряет контроль над террористами на Донбассе – Бессмертный

РФ теряет контроль над террористами на Донбассе – Бессмертный

Категория: Украина
РФ теряет контроль над террористами на Донбассе – БессмертныйРФ начинает терять контроль над российско-террористическими войсками, временно оккупировавшими часть украинского востока. Об этом в одном из украинских телеэфиров заявил представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Роман Бессмертный. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По мнению представителя Украины, об этом свидетельствует имевший место обстрел террористами украинских военных в районе Троицкого.

По словам Бессмертного, на территории, называемой сегодня отдельными районами Луганской и Донецкой областей, стал теряться контроль над отдельными группами террористов, и это засеянное РФ «блуждающее оружие» начинает на этой территории разговаривать.

На территорию оккупированного Донбасса продолжает поступать оружие из РФ.


В ходе интервью телеканалу Роман Бессмертный заявил, что в Минске, как это не парадоксально, принимаются решения после соответствующего обсуждения об отводе – выводе техники и вооружений, но если рассматривать ночные разведсводки, то на территорию Украины продолжает поступать оружие, и не только в гуманитарных конвоях из РФ.

«Также продолжается замена контингента людей», - заявил представитель Украины на минских переговорах.

Напомним, что накануне в районе поселка Троицкое на Луганщине боевики с использованием противотанковых управляемых ракет обстреляли опорный пункт ВСУ, где проводились в это время инженерные работы. Об этом сообщил на своей странице в «Фейсбуке» пресс-центр АТО.

Согласно этой информации, преступники совершили два пуска. В результате попадания одной из ракет в экскаватор четверо украинских военных получили ранения.

В сообщении говорилось, что сразу после этого обстрела украинская сторона сообщила об инциденте представителям ОБСЕ. Прибывший на место происшествия патруль международной миссии задокументировал названный инцидент.

Материалы были переданы замруководителя СММ ОБСЕ в Украине Александру Хугу для принятия мер.

В пресс-центре АТО сообщили, что в настоящее время прорабатывается вопрос о проведении экстренной встречи трехсторонней контактной группы.

Напомним также, что, по заявлению штаба АТО, украинские военные на Донбассе находятся на позициях, несмотря на перемирие, в состоянии боевой готовности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.