Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пока Путин будет жив, война на Донбассе будет продолжаться – дипломат

Пока Путин будет жив, война на Донбассе будет продолжаться – дипломат

Категория: Украина
Пока Путин будет жив, война на Донбассе будет продолжаться – дипломатВойна на Донбассе, которую лично разжег глава РФ Владимир Путин, будет тлеть до тех пор, пока он будет оставаться живым и при власти. Об этом в одном из украинских телеэфиров заявил накануне представитель Украины в трехсторонней группе в Минске Роман Безсмертный. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Украина, Европа и весь мир, по словам дипломата, должны изменить подходы к решению этого конфликта, поскольку ситуация остается очень серьезной.

Безсмертный выразил свою убежденность в том, что конфликт, который Путин разжигал, он станет и дальше его нагнетать и поддерживать, пока будет жив.

Пока же он жив, он будет у власти, о чем заявил представитель Украины.

Эта логическая цепочка, понятно, будет работать всегда. Поэтому сложившаяся ситуация такова, что, как Украине и Европе, миру необходимо изменить подходы к решению указанного конфликта.

Бессмертный назвал сложившуюся ситуацию очень серьезной.

«Уже после того, когда в войне в Сирии за одним столом переговоров оказались Москва и Вашингтон, трагизм этой ситуации еще больше обострился, поскольку встреча продолжается 90 минут, где в основном говорится о Сирии и только пять минут остается на Украину», - сказал он.

Минские переговоры необходимо проводить и дальше.


Минские переговоры, уверен также дипломат, необходимо проводить и дальше, поскольку это мировая практика. Он подчеркнул, что за стол переговоров садились в свое время и с другими диктаторами. Потому что по таким правилам живет цивилизованный мир, что есть какие-то аргументы и что можно убедить.

В ходе этого телеэфира Безсмертный выразил свою уверенность, что Донбасс вернется в состав Украины, ему только необходимо дать шанс.

Конфликт на Донбассе, отметил он, Украина не сможет забыть ни за год, ни даже за два. Ведь между украинцами долгие годы будут стоять тысячи смертей.

Однако это вовсе не означает, что в угоду Кремлю мы должны ломать свою Конституцию, переписывать законы, высказал свою убежденность Безсмертный.

«В глазах моровой общественности президенту Петру Порошенко удалось выполнить обещание быстро закончить войну на Донбассе», - сказал дипломат.

Если война, это смерти тысяч, сказал политик, то эта проблема разрешена.

По его словам, на «кухнях ОБСЕ» он услышал фразу, что, мол, «у вас десятками же даже не гибнут». «Понимаете, это сфера, в которой действует свой проклятый сленг и когда начинается бухгалтерия», - сказал он. В то же время Безсмертный считает, что «тема конфликта не преодолена».

По мнению дипломата, Украина еще «много лет, и даже десятилетий, будет находиться в постоянном конфликте».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.