Регистрация    Войти
Авторизация
» » На переговорах в Минске боевики выдвинули Украине ультиматум

На переговорах в Минске боевики выдвинули Украине ультиматум

Категория: Украина
На переговорах в Минске боевики выдвинули Украине ультиматумПредставители отдельных районов Луганской и Донецкой областей предъявили Украине ультиматум, пытаются разрушить какой-либо дальнейший диалог. Об этом в своем интервью заявил представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Бессмертного, в ходе работы подгруппы по политическим вопросам представителями противоположной стороны был предложен документ, который можно назвать ультиматумом. Именно так он был воспринят представителем ОБСЕ, присутствовавшим на переговорах.

Боевики намерены провести выборы по своим правилам и положениям.


В документе, отметил Бессмертный, самым «неприятным было то, что они хотят провести выборы 18 октября (ОРДО) и 1 ноября (ОРПО)

Он добавил, что свои выборы они намерены проводить не на базе украинского законодательства, а на каких-то своих положениях и правилах. Представитель Украины также отметил, что Украина должна уже решать четыре вопроса, в числе которых введение в действие закона об особом порядке местного самоуправления, принятие модальности выбором в редакции, предложенной представителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей. Также должен быть принят и введен в действие закон об амнистии и переголосована украинская Конституцию в предложенной ими редакции.

Только после этого, подчеркнул Безсмертный, они позволят себе, чтобы выборы в остальных сельских и поселковых советах состоялись 21 февраля.

Безсмертный также заявил, что все, что делалось в группе до настоящего времени, делалось для того, чтобы избежать выборов 18 октября и 1 ноября, ибо их проведение фактически разрушает дальнейший диалог. Поэтому украинская сторона восприняла вчерашние заявления как ультиматум. Таким их восприняли и представители ОБСЕ.

Представитель Украины отметил, что это шокировало и такого опытного дипломата, как господина Пьера Мореля.

Все это выяснилось на заседании трехсторонней контактной группы. Взята пауза. На заседании трехсторонней контактной группы решили, что подгруппа 23 сентября продолжит эти лабораторные исследования, сказал он, добавив, что из-за такой постановки вопроса переговоры зашли в очередной глухой угол.

Безсмертный уточнил, что визави Украины на переговорах является российская сторона.
Теги: ДНР, ЛНР, АТО
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.