Регистрация    Войти
Авторизация
» » Владельцам недвижимости в Германии рекомендуют экономить на налогах

Владельцам недвижимости в Германии рекомендуют экономить на налогах

Категория: Финансы
Владельцам недвижимости в Германии рекомендуют экономить на налогахИзвестно, что неплохие доходы приносит сегодня владение недвижимостью в Германии. Но заработки могут возрасти до куда больших размеров, если научиться правильно платить налоги. Такое утверждение сделали немецкие СМИ, основываясь на заявлении экспертов фискальной отрасли.

На сегодняшний день доходы от владения недвижимостью в Германии превышают уровень инфляции, даже с тем учетом, если не сдавать жилье в аренду. Федеральное статистическое ведомство обнародовало данные, согласно которым следует, что средняя стоимость жилья в 2014 году возросла на 3,1 процента. Параллельно с тем стоимость ипотечного кредитования при десятилетних займах не превышает 2,15% процента. Разница достаточно ощутима, поэтому аналитики ожидают увеличения спроса от инвесторов, которые имеют огромное желание получить прибыль от владения имуществом. Однако эксперты спешат предупредить, что метод коротких спекулятивных операций, когда покупатель задается целью заработать осуществляя перепродажу недвижимости через некоторый промежуток времени, может оказаться невыгодным. В связи с особенностями налогового законодательства Германии самую большую прибыль вы сможете получить, придержав в своей собственности квартиру или дом по меньшей мере десять лет.

А за столь долгий промежуток времени можно выплатить не только среднесрочный ипотечный кредит и вернуть большую стоимость приобретения за счет сдачи в аренду, но и дождаться законной скидки в налогообложении.

А суть в том, что если вы решили продать жилье раньше, чем через десять лет после того, как его приобрели, вы будете вынуждены уплатить налог на прирост капитала и еще некоторые сборы. Их общая сумма может достичь сорока четырех процентов разницы между ценой покупки и продажи. Однако неизвестно, какова будет реальная стоимость валюты в момент осуществления продажи, а следовательно, вполне вероятно, что вы окажетесь в минусе с учетом инфляции. По прошествии десятилетнего периода налоги уже не взимаются.

Какие есть еще варианты?


Имеется возможность сэкономить на налогах спустя три года после покупки недвижимости. Возникает она, если вы покупаете жилье в доме, в котором не велись реконструкции более сорока лет, и делаете капитальный ремонт за свои деньги. Есть уточнение: полная смета ремонтных работ должна быть не меньше пятнадцати процентов от цены покупки жилплощади. Если вами соблюдены эти условия, продавая такую недвижимость через три года после приобретения, вы платите только часть налогов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.