Регистрация    Войти
Авторизация
» » Каким был рынок жилья Германии в 2015 году

Каким был рынок жилья Германии в 2015 году

Категория: В мире
Каким был рынок жилья Германии в 2015 году Какие тенденции характеризуют рынок немецкой недвижимости в нынешнем году? Большей частью это продолжение ранее намеченных трендов. К примеру, перемещение в города из сельских местностей работоспособного населения. Цены на объекты недвижимости в результате этого растут в центральных местах промышленного роста – регионах государства, которые имеют большой спрос на недвижимость. Однако, по всей видимости, своей критической точки стоимости не достигли, потому что люди не начали еще перемещаться из центра в государственные пригороды, а также на ближайшие окраины.

Цикличное развитие спроса на недвижимость.


В Германии общий уровень спроса на недвижимость обладает цикличным развитием. И чтобы четко предугадать обстановку в ближайшем будущем, это нужно будет четко учитывать. Чем выше цены в городах, тем более многочисленны сделки с жилой и коммерческой недвижимостью, которые заключаются за их границами. Как только цена недвижимости в городе слегка снизится, спрос сразу растет. Цикл обладает продолжительностью приблизительно в 20 лет. Подобные тенденции можно отследить с 50-го года минувшего столетия. Однако в настоящее время для приобретения недвижимости решающим фактором считаются не просто цены в том или ином месте, однако еще и ситуация, формирующаяся на рынке рабочих мест. Молодые люди хотели бы жить, строить свою карьеру в промышленных местах. Огромное количество выпускников учебных заведений пытается отыскать работу в университетских местах. Это способствует неравномерности рынка немецкой недвижимости.

В крупных городах цены на жилье растут.


Чем больше по размеру город, тем выше и ценовой рост. К примеру, в местах, где больше 500 000 жителей, на вторичке цены выросли примерно на 6,7 процента, в сравнении с 9,1 процента годом ранее. В семи самых больших немецких городах Германии, по самым свежим исследованиям, лишь менее 2 процентов квартир свободны временно. Инвестиции в немецкую недвижимость, однако, остаются весьма привлекательными. Главные причины этого заключаются в низких рисках инвестиций, растущем спросе на недвижимость.

В связи с низкими процентными ставками данная тенденция быстро усиливается. Зачастую инвестиционные квартиры применяются для сдачи в аренду. Немецкие арендаторы платят в среднем за каждый квадратный метр 7,8 евро. Однако тарифы в больших местах выше среднего уровня, потому что новой недвижимости там строится слишком мало. После введения в действие закона о сдерживании арендной платы, в большинстве городов государства упал средний тариф», – констатируют специалисты компании «Dominart Real Estate».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.