Регистрация    Войти
Авторизация
» » Прибыльность от вложений в дома престарелых вдохновляет вкладчиков

Прибыльность от вложений в дома престарелых вдохновляет вкладчиков

Категория: Финансы
Прибыльность от вложений в дома престарелых вдохновляет вкладчиковТранзакции с немецкими домами престарелых процветали на протяжении полугода текущего года. Для агентов по объектам недвижимости, которые связаны в работе с домами престарелых, первые шесть месяцев этого года были приятными. Портфель консалтинговой фирмы CBRE был забит домами и резиденциями пожилых людей за первые полгода, с масштабом транзакций в 863 млн. евро. Исходя из этого, размер был немного больше 834 млн. евро, которые были получены в 2015 году. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», большинство из портфельных сделок повысили размер инвестиций. Зарегистрированные CBRE 30 продаж стали выше на 615 млн. евро, то есть сформировали примерно 75 процентов от рынка. В прошлом 2016 году инвестиции в коммерческие объекты, даже в берлинскую недвижимость, в общем были нестабильными. Однако у домов престарелых был неизменный спрос со стороны вкладчиков. За первую половину прошлого года в CBRE отмечено 138 млн. евро инвестиций в дома для престарелых. Часть портфеля составляет 21 процент, то есть ниже уровня в 30 млн. евро.

Спрос продолжает расти.



Специалисты фирмы IBA Real Estate заявляют: примерно 863 млн. евро инвестиций за полгода послужило доказательством растущего интереса национальных вкладчиков, а также о возрастающем интересе со стороны международных инвесторов на рынке к такой недвижимости. На протяжении текущего года в Германии планируется достижение исторических максимумов. К концу нынешнего года уровень должен быть намного выше рекордной отметки 2006 года. Для домов престарелых за это время переведено свыше 1,2 млрд. евро. Строительные работы по возведению новых домов престарелых, резиденций для старших людей происходит в отдельно взятых случаях. То есть не более 7 процентов от 863 млн. евро отводится на проекты разработок, приобретенных еще до завершения. В то же время более значимую роль у вкладчиков играют верно расположенные объекты.

По мнению вкладчиков, дома престарелых, имеющие изначально прибыльность свыше 6 процентов, в неизменном виде считаются привлекательными. И это в итоге дает возможность пояснить растущее число сделок за первые полгода. В сравнении с привычными классами активов недвижимости, максимальная прибыльность первоклассных современных объектов домов престарелых находится приблизительно у того же уровня, что и прибыльность от офисов или сегмента розницы, к примеру, в Мюнхене – на 240 базисных пунктов больше. Это не может не привлекать внимание потенциальных инвесторов. Также продолжительные сроки аренды в данной области обязаны служить дополнительным фактором привлекательности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.