Регистрация    Войти
Авторизация
» » Инвестиции в жилье Испании перевалили за уровень в 10,8 млрд. евро

Инвестиции в жилье Испании перевалили за уровень в 10,8 млрд. евро

Категория: В мире
Инвестиции в жилье Испании перевалили за уровень в 10,8 млрд. евроИнвестиции в испанскую недвижимость на протяжении первых девяти месяцев нынешнего года достигли уровня в 10,8 млрд. евро. Данный показатель был примерно на 57 процентов выше, чем за то же самое время минувшего года. По заявлениям большей части специалистов, такой активный приток капитала говорит о достаточно хороших перспективах для государственного рынка в общем. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Коммерческая недвижимость бьет все рекорды.


По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», лишь на протяжении третьего квартала на приобретение недвижимости Испании вкладчики потратили примерно 2,3 млрд. евро. При этом абсолютными лидерами по масштабам продаж до сих пор остаются Барселона и Мадрид. Хотя от них курортные регионы совсем не отстают. Особенно быстро выросли показатели в сфере коммерческой недвижимости. По большому же счету на приобретение подобных объектов было потрачено порядка 4,6 млрд. евро с начала текущего года. Из общих масштабов инвестиций денежных средств (10,8 млрд. евро) примерно 4 млрд. евро в испанскую экономику привнесли выходцы из других стран. Не так уж и сильно снизили личную активность выходцы из Соединенных Штатов Америки. И тем не менее огромный интерес к испанской недвижимости начали активно проявлять выходцы из разных стран Европы. Исходя из этого, на часть инвесторов из Франции обычно приходится 25 процентов всех покупок со стороны иностранцев, на часть выходцев из Англии – порядка 20 процентов.

В период январь - сентябрь текущего года в Испании было зарегистрировано полтора десятка сделок с недвижимостью на общую сумму свыше 100 млн. евро, еще 21 сделка на общую сумму в границах 50-100 млн. евро. Соглашений, в которых фигурировали показатели в границах 20 - 50 млн. евро, отмечено порядка 60. Общий рост инвестпривлекательности недвижимости Испании специалисты отчасти поясняют неплохими условиями в сфере ипотечного кредитования, что в настоящее время предлагает большинство банков. И тем не менее сниженные процентные – это, по сути, дополнительный стимул для покупателей, которые замечают серьезные признаки рыночного восстановления, рассчитывают на большой рост цены личной собственности в ближайшем будущем», - констатирует компания «Corruso estate».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.