Регистрация    Войти
Авторизация
» » Цена «квадрата» в Дюссельдорфе достигает 10 000 евро

Цена «квадрата» в Дюссельдорфе достигает 10 000 евро

Категория: В мире
Город Дюссельдорф в Германии признан одним из наиболее привлекательных для вкладчиков в жилую и коммерческую недвижимость. Как пишут средства массовой информации, лишним доказательством этому факту служат все время возрастающие цены на недвижимость. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», по самым свежим показателям проведенного не так давно исследования рынка недвижимости, в отдельно взятых самых престижных районах цена каждого квадратного метра в квартирах и домах прыгает в границах 8000-10 000 евро. В то же время общий спрос на подобную жилую недвижимость остается достаточно высоким. В среднем «квадрат» в Дюссельдорфе реализуют по 2 300-3 800 евро, зависимо от места нахождения самого объекта.

Цены растут быстрее, чем спрос.


На протяжении всего прошлого года в немецком Дюссельдорфе удалось реализовать объектов недвижимости на сумму в размере 1,39 млрд. евро. Это приблизительно на 14 процентов больше, чем в позапрошлом году. Общее количество проданных объектов недвижимости стало больше примерно на 9 процентов - до уровня в 4 453. «Таким образом, выходит, что спрос растет, а цены растут опережающими темпами», - констатируют специалисты фирмы Cliff Property. Цена обычной жилой квартиры в немецком Дюссельдорфе к концу минувшего года составила порядка 258 700 евро (плюс 4,3 процента). Стоимость жилого дома за последние 12 месяцев стала больше примерно на 13 процентов. По средним меркам, большой особняк стоил примерно 797 700 евро. Однако эти показатели должны были стать еще больше к концу текущего года.

Подобная обстановка формируется на рынке коммерческой городской недвижимости. На самом деле в отдельно взятых сферах среди бизнесменов появляются проблемы с полной окупаемостью. К примеру, когда вы стараетесь открыть маленький магазин, товары в котором не будут пользоваться большим спросом, перекрыть благодаря торговле большую плату за аренду будет сложно. Как рассказывают специалисты, подобные факторы сдерживают спрос, ограничивают будущий ценовой рост. Хотя о росте площади незанятых территорий речь до сих пор не идет. Вместо одних арендаторов приходят остальные, ведущие более доходный бизнес. А инвестиции остаются выгодными и в жилую, и в коммерческую недвижимость.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.