Регистрация    Войти
Авторизация
» » Известные направления вкладов в жилье Германии

Известные направления вкладов в жилье Германии

Категория: Финансы
Известные направления вкладов в жилье ГерманииГермания всегда считалась достаточно привлекательным государством для вкладчиков в объекты недвижимости. И тем не менее в последнее время ее известность еще сильнее выросла. Наиболее востребованным считается немецкая недвижимость города Берлина, однако в остальных больших городах государства рынок также неплохо развивается.

Какие районы пользуются самым большим спросом?



Отличным спросом пользуется недвижимость Лейпцига – большого города, располагающегося на расстоянии в 160 км от столицы. В минувшем году город был назван наиболее динамично и быстро развивающимся в государстве. И тем не менее параллельно здесь фиксируется и наиболее серьезный уровень безработицы. Исходя из этого, по словам экспертов фирмы IBA Real Estate, цены на объекты жилья сравнительно небольшие. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».


Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», еще один известный среди вкладчиков город - Дрезден, который раскинулся в долине Эльбы, неподалеку от Чехии. В городе, который был признан центром европейской политики, культуры, экономики и образования, цена недвижимости достигает по средним меркам 2 000-3 000 евро за каждый квадратный метр. А за 450 000 евро можно купить элитную недвижимость в популярном районе.

Город Хемниц известен среди вкладчиков, дети которых собираются пройти обучение в Технологическом университете. В городе высокий миграционный процент, большая безработица, однако благодаря таким факторам цена жилья здесь максимально низкая в регионе, со стоимостью «квадрата», начинающейся от 760 евро. В 25 000 евро обойдется прибыльная недвижимость в виде трехкомнатной квартиры. Около Рудных гор располагается город Цвиккау, считающийся центром автомобилестроения государства более сотни лет. Бывший некогда рабочим поселком, Цвиккау собой представляет современный город. Цена однокомнатной квартиры в 27 «квадратов» составляет здесь свыше 15 000 евро. Дома стоят немного дороже - свыше 1500 евро за квадратный метр. Покупатели из России предпочитают часто инвестиции в недвижимость маленьких городов, к примеру, Плауэна и Цвиккау. Российских инвесторов привлекает крайне сниженная стоимость объектов недвижимости в данных городах и ее высокая прибыльность, однако здесь фактически нет роста цены на жилье.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.