Регистрация    Войти
Авторизация
» » Курсы валют в Украине: НБУ продолжил рост инвалют

Курсы валют в Украине: НБУ продолжил рост инвалют

Категория: Финансы
Курсы валют в Украине: НБУ продолжил рост инвалютВ Украине официальный курс доллара Соединенных Штатов Америки подскочил на 15 копеек. При этом российский рубль стал дороже на 9 копеек, а европейская валюта выросла на 7 копеек.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», американский доллар активно продолжает движение к отметке в 27 гривен. Так, Национальный банк Украины установил официальный курс гривны к иностранным валютам на 6 сентября 2016 года. По последним данным, за один доллар Соединенных Штатов Америки нужно заплатить на 15 копеек больше – 26,787 гривны.

При этом остальные иностранные валюты также продолжили свой рост относительно украинской гривны.

Так, официальный курс российского рубля в Украине вырос в своей цене на 9 копеек. Отныне за 10 рублей нужно заплатить 4 гривны 13 копеек.

Европейская валюта также не осталась без внимания. На сегодняшний день официальный курс евро был поднят до 29,88 гривны за 1 евро, что на 7 копеек дороже прежнего курса.

Напомним, ранее издание, ссылаясь на пресс-службу Национального банка Украины, сообщило, что падение официального курса гривны на межбанковском рынке связано с обострением ситуации в аннексированном Россией Крыму и на временно оккупированных территориях Донбасса. В это же время большая часть экспертов сходится во мнении, что пока что ничего страшного с курсом не происходит.

Стоит отметить, что на протяжении практически всего лета украинская гривна держалась стабильно. А по сравнению с весной, и тем более январем-февралем 2016-го, украинская валюта даже укрепилась. Однако уже в средине последнего летнего месяца, августа, стоимость доллара США резко подскочила с отметки в 24,85 гривны до 25,04 гривны за 1 американский доллар. Примечательно, что уже на 1 сентября американский доллар достиг уровня 26,08 гривны.

Гройсман о колебании курса валют.


В свою очередь, глава правительства Украины Владимир Гройсман заявил, что снижение курса гривны является следствием сезонных колебаний. Также, по его словам, уже в ближайшее время на валютном рынке страны будет наблюдаться стабильная ситуация.

Премьер-министр заявил: «Ситуация в стране будет абсолютно стабильна. Полагаю, что это такие сезонные колебания. Рисков для украинских граждан здесь нет, мы их не видим».

Согласно словам Гройсмана, объективных колебаний, которые требовали бы вмешательства власти, нет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.