Регистрация    Войти
Авторизация
» » НАТО готово увеличить поддержку Украины

НАТО готово увеличить поддержку Украины

Категория: Финансы
НАТО готово увеличить поддержку УкраиныВо время встречи с главой Постоянной делегации Верховной Рады Украины в ПА НАТО Ириной Фриз, генеральный секретарь Парламентской ассамблеи (ПА) НАТО Дэвид Хоббс заявил, что Североатлантический альянс и дальше будет поддерживать Украину в ее стремлении защитить свою территорию от агрессии со стороны России, а в дальнейшем планирует расширить помощь для нашей страны.

Информацию об этом обнародовала пресс-служба украинской делегации.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении указывается, что украинский представитель проинформировал Хоббса о ситуации, которая в последнее время складывается на Донбассе. Также Фриз рассказала о ходе выполнения договоренностей, достигнутых конфликтующими сторонами в Минске.

Также в сообщении сказано: «В этом контексте обсуждался вопрос проведения в ближайшей перспективе заседания Межпарламентского Совета Украина-НАТО в одной из восточных областей Украинского государства».

Генеральный секретарь Парламентской ассамблеи НАТО в свою очередь заявил, что его организация и дальше будет поддерживать Украину в ее стремлении защититься от агрессии со стороны Российской Федерации и пророссийских боевиков.

В сообщении отмечается: «Засвидетельствовано готовность ПА НАТО относительно дальнейшего усиления такой поддержки».

Помимо прочего, в ходе встречи был согласован график взаимодействия до конца текущего года, а также формат участия украинской делегации в Осенней сессии ПА НАТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.