Регистрация    Войти
Авторизация
» » Генсек НАТО призвал Россию к немедленному исполнению Минских договоренностей

Генсек НАТО призвал Россию к немедленному исполнению Минских договоренностей

Категория: В мире
Генсек НАТО призвал Россию к немедленному исполнению Минских договоренностейГенеральный секретарь Йенс Столтенберг призвал все стороны конфликта к безоговорочному соблюдению Минских договоренностей. Йенс Столтенберг выразил мнение, что Российская Федерация должна вывести свои войска с территории Украины и перестать оказывать поддержку сепаратистам. Новость об этом своим читателям сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на информацию, которую обнародовал «Голос Америки».

«На сегодняшний день я не вижу лучшей альтернативы, нежели стремление к тому, чтобы Минские соглашения соблюдались и исполнялись в полном объеме», - сказал генеральный секретарь НАТО.

«Безусловно, Россия должна сделать то, что обязалась сделать согласно Минским договоренностям, а именно – вывести все свои войска с Восточной Украины и прекратить поддерживать сепаратистов. Такие действия могли бы поспособствовать достижению главной цели - установлению перемирия», - констатировал он.

Столтенберг подчеркнул, что установленный по Минскими договоренностям режим прекращения огня на сегодняшний день является неустойчивым и сомнительным, постоянно происходят его нарушения. В связи с этим представитель НАТО призвал все стороны соблюдать установленный режим тишины и воплощать его в полной мере.

Ответ Йенса Столтенберга на заявления президента России.


Помимо этого, Столтенберг прокомментировал заявления Владимира Путина о том, что, мол, Запад предпринимает попытки подорвать его режим и дискредитировать Россию. В ответ Столтенберг назвал такое заявление Путина очередным примером российской пропаганды.

«Мы не будем уподобляться. Отвечать на эту пропаганду нашей пропагандой мы не намерены. Мы ответим тем, что будем говорить правду», - подытожил Йенс Столтенберг.
По его словам, правда заключается именно в том, что НАТО действует в ответ на российскую агрессию против Украины.

Также руководитель НАТО добавил, что Североатлантический союз на действия России реагирует пропорционально и исключительно оборонительными мерами, не нарушая при этом международных обязательств.

Стоит напомнить, что ранее генеральный секретарь НАТО заявлял, что альянс на восток не продвигается, это восток хочет в альянс.
Стоит также добавить, что ранее Й. Столтенберг заявлял о том, что у НАТО имеются факты, доказывающие присутствие Вооруженных сил РФ на территории украинского Донбасса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.