Регистрация    Войти
Авторизация
» » НАТО не намерено воевать на стороне Украины - заместитель генсека

НАТО не намерено воевать на стороне Украины - заместитель генсека

Категория: Украина
НАТО не намерено воевать на стороне Украины - заместитель генсекаНАТО не рассматривает вопрос участия своих войск в проведении на территории Украины военных операций.

11 сентября 2015 года в Киеве во время саммита YES-2015 заместитель генерального секретаря Североатлантического альянса по Центральной Азии и Южному Кавказу Джеймс Аппатурай заявил, что НАТО не будет участвовать в военных операциях на территории украинского Донбасса, о чем пишут украинские СМИ.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Аппатурай заявил: «В настоящее время нет такого обсуждения, и я не предусматриваю, что оно будет по поводу того, чтобы отправить в Украину войска НАТО».

В соответствии со словами представителя альянса, подобное развитие событий исключено в обозримой перспективе. «В настоящее время нет обсуждения того, чтобы направить войска Североатлантического альянса в Восточную Украину, и я не предусматриваю, что оно будет», — отметил заместитель генсека НАТО.

Напомним, в ходе визита в Киев генсека Североатлантического альянса Йенса Столтенберга, который состоялся 7 сентября текущего года, украинские власти и руководство НАТО подписали соглашение, которое предусматривает открытие в столице Украины Киеве представительства альянса.

В соответствии со словами Аппатурая, в настоящее время НАТО помогает Украине в процессе укрепления своей безопасности, чтобы она была способна себя защитить.

Так, он заявил: «Это политически мудрое решение. Но я не предвижу прямой отправки натовских войск в Украину».

Климкин: НАТО делает больше для Украины, чем Евросоюз.


В свою очередь на саммите Ялтинской европейской стратегии (YES) министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что, в отличие от Евросоюза, Североатлантический альянс (НАТО) ведет четкую политику сдерживания гибридной агрессии Российской Федерации.

Так, Климкин сказал: «Североатлантический альянс делает для Украины больше, чем Европейский союз, ведь в ЕС пока что нет комплексной политики в отношении Российской Федерации. Да, существуют санкции, и мы очень благодарны за это, однако комплексного ответа нет».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.