Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия пала в панику из-за вступления Черногории в НАТО

Россия пала в панику из-за вступления Черногории в НАТО

Категория: В мире
Россия пала в панику из-за вступления Черногории в НАТОВ среду, 2 декабря 2015 года, в пресс-службе Министерства иностранных дел Российской Федерации сообщили, что принятое Советом Североатлантического альянса в Брюсселе решение о переговорах с Черногорией о вступлении в НАТО является конфронтационным шагом, который вынуждает Кремль реагировать соответственно.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в комментарии Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации в связи с приглашением Черногории начать переговоры о вступлении в Североатлантический альянс говорится: «Новый виток экспансии НАТО напрямую затрагивает интересы России и вынуждает нас к соответствующей реакции».

В внешнеполитическом ведомстве России считают, что Североатлантический альянс вопреки необходимости коллективного противодействия угрозам и поиска совместных решений по оздоровлению ситуации в сфере европейской безопасности НАТО в очередной раз подтвердил неизменность взятого курса на безоглядное расширение своего геополитического пространства.

В сообщении также говорится: «Искусственное деление государства на «чужих» и «своих», продвижение представлений о собственной безопасности в ущерб безопасности других».

Стоит напомнить, что в это же время в МИД России убеждены, что Североатлантический альянс в очередной раз взял курс на «сдерживание» Российской Федерации и главной целью НАТО в настоящее время является изменение баланса сил в Европе в свою пользу.

Предложение Черногории от НАТО.


Как ранее уже сообщалось, генеральный секретарь Североатлантического альянса Ценс Столтенберг сообщил, что министры иностранных дел стран Организации Североатлантического альянса предложили Черногории начать переговоры о вступлении в НАТО. В свою очередь, Российская Федерация заявила о принятии ответных мер в случае вступления Черногории в Альянс, в том числе о прекращении сотрудничества по ряду программ, к примеру – военно-технических.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.