Регистрация    Войти
Авторизация
» » Руководству «Нафтогаза» повысят зарплату в 10 раз – почти до $40 тыс.

Руководству «Нафтогаза» повысят зарплату в 10 раз – почти до $40 тыс.

Категория: Финансы
Руководству «Нафтогаза» повысят зарплату в 10 раз – почти до $40 тыс.Размер заработной платы руководителя и членов правления НАК «Нафтогаз-Украины» увеличится практически в десять раз, до сорока тысяч долларов, по сравнению с 2015 годом, когда их заработная плата составляла четыре тысячи американских долларов, о чем информирует «Украина сегодня: Finanso.net» со ссылкой на утвержденный правительством финансовый план «Нафтогаза».

В документе говорится, что повышение заработной платы в компании «Нафтогаз»пояснили нуждой поднять ее до среднего уровня оплаты труда руководства аналогичных предприятий в других государствах. В сравнении с минувшим годом оплата труда выросла у всех сотрудников компании. Расходы на выплаты зарплат составили 505,65 миллиона гривен, что в два раза больше, чем в 2015-м.

«Нафтогаз» планирует завершить 2016 год с прибылью в более чем 21 миллиард гривен. При этом минувший год убытки компании равнялись 25 млрд. гривен. Отмечается, что чистый доход от продажи товаров, услуг и работ будет находится на уровне 152,9 миллиарда гривен, а общий объем поступлений средств НАК составит 169,226 млрд. гривен.

Напомним, ранее издание сообщало, что НАК «Нафтогаз-Украины» заблокировал контракт для принадлежавшего российско-украинскому бизнесмену Константину Григоришину Сумского машиностроительного НПО, отказавшись осуществлять закупку оборудования у этого предприятия.

В сообщении компании говорится: «В соответствии с технико-экономическим обоснованием, то оборудование, которое хотело закупить предприятие «Укртрансгаз», предназначалось и могло быть использовано для реконструкции КС, которые задействованы исключительно в транспортировке газа в направлении Турции. На других КС оно не могло использоваться. В результате были сделаны выводы, что такая инвестиция нецелесообразна».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.