Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Нафтогаз» заблокировал контракт на 4 млрд. для Григоришина

«Нафтогаз» заблокировал контракт на 4 млрд. для Григоришина

Категория: Финансы
«Нафтогаз» заблокировал контракт на 4 млрд. для ГригоришинаНАК «Нафтогаз-Украины» заблокировала контракт для Сумского машиностроительного НПО, отказавшись осуществлять закупку оборудования у этого предприятия, принадлежавшего бизнесмену Константину Григоришину. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение украинской газодобывающей компании.

Так, в сообщении «Нафтогаза» говорится: «Согласно технико-экономическому обоснованию, то оборудование, которое планировал закупить «Укртрансгаз», предназначалось и могло быть использовано для реконструкции компрессорных станций (КС), которые задействованы только в транспортировке газа в направлении Турции. На других КС использоваться оно не могло. Принимая ко вниманию договоренность между Россией и Турцией о реализации проекта «Турецкий поток», который призван заместить транзит российского газа в Турцию через территорию Украины, такая инвестиция является нецелесообразной».

Правление «Укртрансгаза» получило рекомендации от «Нафтогаза» осуществить закупку универсального оборудования и соответствующих работ, которые могут быть использованы для реконструкции компрессорных станций, обеспечивающих транспортировку газа в разных направлениях, и не привязаны к оборудованию какого-то конкретного производителя.

В то же время в «Нафтогазе» подчеркнули, что закупка высокотехнологичного оборудования у отечественных производителей приветствуется.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.