Регистрация    Войти
Авторизация
» » ПриватБанк ввел изменения по платежам – подробности

ПриватБанк ввел изменения по платежам – подробности

Категория: Финансы
ПриватБанк ввел изменения по платежам – подробностиПриостановленные на один день – 19 декабря – ПриватБанком корпоративные платежи, начиная с 20 декабря, возобновят свою работу, однако уже с некоторыми ограничениями. В данном вопросе пытались разобраться корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net».

Так, в соответствии с сообщением платежной системы Приват24 для бизнеса, с 20 декабря порядок работы предусматривает, что проведение операций по расходу средств реально исключительно в тех пределах, которые не превышают остаток на счетах на 19 декабря. При этом на счетах все кредитные лимиты, а также лимиты гарантированных платежей и бизнес-карточки были обнулены или же снижены до уровня задолженности.

В соответствии с регламентом работы, все операции по прибыли обслуживаются без каких-либо ограничений.

В сообщении также пояснили: «К примеру, если, по состоянию на 19 декабря, на счете остаток равен 100 гривнам, то эта сумма становится остатком, который не снижается… А если после этого на счет поступили еще 50 гривен, в результате чего остаток возрос до 150 гривен, то использовать для осуществления платежей или расходовать со счета разрешается только эти поступившие 50 гривен».

Сообщается, что такой режим будет действовать не на постоянной основе, но является временным. Александр Шлапак будет принимать решение по его изменению, как только он приступит к исполнению обязанностей главы правления банка.

Напомним, ранее уже сообщалось, в пресс-службе ПриватБанка отметили, что в связи с процедурой перехода финучреждения в собственность государства, все поступившие в него расходные финансовые операции по счетам корпоративных клиентов на 19 декабря будут исполнены, начиная с 9 часов утра следующего дня – 20 декабря. При этом отмечалось, что карточные расходные транзакции (по корпоративным картам и «Ключ к счету») не обслуживаются, но также временно. В стандартном режиме работают все приходные операции (поступления на карты и счета).

В соответствии с заявлениями Кабмина, корпоративные платежи были приостановлены на один день – 19 декабря, по истечении которого ПриватБанк должен был возобновить работу в обычном режиме.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.