Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине ожидается повышение тарифов на воду

В Украине ожидается повышение тарифов на воду

Категория: Финансы
В Украине ожидается повышение тарифов на водуВ Украинском государстве тарифы на воду будут подняты для коммунальных и промышленных потребителей, то есть для двух категорий.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», национальная комиссия повысила тарифы на услуги центрального водоснабжения и водоотведения. В пресс-службе компании сообщают, что тарифы будут подняты для двух категорий коммунальных и промышленных потребителей.

В первую группу, кому будут подняты тарифы на воду, входят 36 лицензиатов, тарифы для которых пересматривались в течение января-августа 2016-го. Им поднимут тариф на девять процентов – с 9,86 гривны за один метр кубический до 10,76 гривны за один кубометр. Во второй группе насчитывается почти два десятка компаний (18). Для них пока тарифы не пересматривались. Однако отмечается, что для них тариф будет поднят на целых 37 процентов – с 9,18 гривны до 12,54 гривны за 1 метр кубический воды.

В свою очередь, Национальная комиссия также создала таблицы, где перечислены все лицензиаты, для которых поднимут тарифы, и насколько их поднимут.

К примеру, если указан «Миргородводоканал», то, соответственно, платить больше придется абонентам этого предприятия, то есть местным жителям Миргорода.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.