Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня в Украине вступают в силу новые тарифы на ЖКХ услуги

Сегодня в Украине вступают в силу новые тарифы на ЖКХ услуги

Категория: Финансы
Сегодня в Украине вступают в силу новые тарифы на ЖКХ услугиС сегодняшнего дня, 1 апреля текущего года, в Украине вступают в силу новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги и энергоносители для предприятий. В соответствии с решениями Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сфере коммунальных услуг и энергетики, выросли тарифы на газ, горячую воду, электроэнергию и тепло.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», повышение тарифов на электроэнергию, которое по времени рассчитано на два года, будет проходить в пять этапов. Насколько известно, первый из таких этапов стартует в апреле месяце текущего года. Для населения Украинского государства, которое потребляет электроэнергии менее ста киловатт в час за месяц, тариф на оплату будет повышен на 5,8 копейки до 36,6 копейки за кВт-час. Для граждан, которые потребляют в месяц от 100 до 600 кВт-ч, тариф поднимется до 63 копеек за киловатт в час. Те, кто потребляет более 600 кВт-час за месяц, тариф будет поднят до 140,7 копейки за киловатт в час.

Сегодня в Украине вступают в силу новые тарифы на ЖКХ услуги


Средневзвешенный тариф поднимется в 3,5 раза.


В общем до апреля месяца 2017 года для населения средневзвешенный тариф поднимется в 3,5 раза – до 122,83 копейки за киловатт в час.

Также выросли и тарифы на тепловую энергию для нужд населения. Так, с апреля месяца текущего года тариф увеличился на 71,8 процента – до 537,2 гривны за Гкал.

Кроме того, с первого апреля текущего года по Украине тарифы на горячую воду выросли на 55 процентов. Вслед за этим возможно подорожание тарифов на холодную воду. В свою очередь в НКРЭКУ объясняют такие повышения поднятием цен на электроэнергию.

Однако наиболее ощутимо в Украине поднялись тарифы на природный газ одновременно и для нужд населения, и для предприятий.

C 1 мая по 30 сентября тариф на газ будет поднят в 7 раз.


Так, для населения минимальный тариф увеличен до 3,6 гривны за 1 метр кубический. Для сравнения напомним, что еще вчера в Украине действовала цена по 1,1 гривны за 1 кубометр использованного газа. Исходя из таких значений, можно сделать вывод, что тариф вырос более чем в три раза. Однако и это еще не все. Известно, что за объем потребления более двухсот кубометров газа в месяц тариф для оплаты будет находиться на уровне 7,188 гривны за один метр кубический. В период же с 1 мая по 30 сентября такой тариф будет действовать вне зависимости от объемов потребления.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.