Регистрация    Войти
Авторизация
» » ПФУ не будет выплачивать пенсии через банки РФ

ПФУ не будет выплачивать пенсии через банки РФ

Категория: Финансы
ПФУ не будет выплачивать пенсии через банки РФНа официальном сайте Пенсионного фонда Украинского государства появилась информация о том, что ПФУ не намерен больше проводить выплаты на счета пенсионеров через банки Российской Федерации.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», решение, принятое Пенсионным фондом Украины, относится к таким финансовым учреждениям, имеющим российский корень, как «Виес Банк», «СБЕРБАНК», «БМ Банк», «ВТБ БАНК», «Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк», которым в том числе запрещено размещать государственные средства на своих счетах. В результате с 1 апреля 2017 года Пенсионный фонд приостанавливает финансирование определенных банков.

Это было сделано в соответствии с Указом Президента Украинского государства от 15 марта 2017 года №63/2017 «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)».

Пенсионные выплаты людям, которые получали их через вышеуказанные финансовые учреждения, будут выплачивать через отделения почтовой связи по месту жительства пенсионера. В сообщении «Правительственного курьера» также отмечается, что дата выдачи пенсии при этом остается такой же, как была в банке.

В будущем по желанию пенсионера выплаты пенсии могут проводить через учреждения других банков, с которыми подписан договор на выплату пенсий, или ее будут доставлять домой сотрудники отделений почтовой связи. Для этого необходимо подать соответствующее заявление в районное управление Пенсионного фонда по месту нахождения на учете или в управление по координации и контролю за выплатой пенсий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.