Регистрация    Войти
Авторизация
» » Официально: указ Порошенко о санкциях против РФ вступил в силу

Официально: указ Порошенко о санкциях против РФ вступил в силу

Категория: Украина
Официально: указ Порошенко о санкциях против РФ вступил в силуУказ Президента Украины Петра Порошенко о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны Украины о санкциях против Российской Федерации официально вступил в силу ночью, 22 сентября 2015 года, о чем пишет информагентство «Интерфакс-Украина».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в пресс-службе Администрации президента сообщили: «Это решение «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)» и о внесении изменений к его дополнению вступит в силу после того, как ночью во вторник, 22 сентября, оно будет опубликовано в газетах «Правительственный курьер» и «Голос Украины».

В соответствии с текстом указа Порошенко, санкции применяются к ряду физических и юридических лиц сроком на один год.

Персональные украинские санкции.


Напомним, ранее сообщалось, что своим указом от 16 сентября 2015 года Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО от 2 сентября о применении персональных санкций. Соответствующий указ и приложения с полными списками юридических и физических лиц, к которым применяются санкции и другие ограничительные меры сроком на один год был опубликован на официальном сайте главы государства. Насколько известно, в список вошли девяносто юридических и четыреста физических лиц Российской Федерации и других стран, в отношении которых применяются санкции.

Напомним также, что в минувшую пятницу, 18 сентября 2015 года, стало известно, что Совет национальной безопасности и обороны Украины поддержал предложение главы государства об исключении европейских журналистов из санкционного списка. Такое решение было принято на основании значительного общественного резонанса и стратегического значения отношений с Евросоюзом.

После ряда таких согласований и решений, украинский лидер своим указом ввел в действие решение СНБО от 17 сентября, в соответствии с которым европейские журналисты были исключены из списка санкций.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.