Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Министерстве соцполитики рассказали, когда начнет работать система накопления

В Министерстве соцполитики рассказали, когда начнет работать система накопления

Категория: Финансы
В Министерстве соцполитики рассказали, когда начнет работать система накопленияВ пресс-центре Министерства социальной политики Украины сообщили, что перечисление страховых взносов в Накопительный пенсионный фонд вводится, начиная с того года, в котором будет обеспечена гарантия того, что бюджет Пенсионного фонда будет без дефицита.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится: «Украинские средства массовой информации распространили данные о том, что с 2017 года в Украине вводится накопительная система общеобязательного государственного пенсионного страхования. Впрочем, примечательно и то, что эта информация никак не соответствует действительности».

В Министерстве социальной политики Украины отметили, что еще с начала 2014 года в Украинском государстве функционируют первый и третий уровни системы пенсионного обеспечения – солидарная система общеобязательного государственного пенсионного обеспечения и система негосударственного пенсионного обеспечения, соответственно.

Также в сообщении отмечается: «В соответствии с Законом Украины «О мерах относительно законодательного обеспечения реформирования пенсионной системы» от 8 июля 2011 года № 3668-VI перечисление страховых взносов в Накопительный пенсионный фонд вводится, начиная с года, в котором будет обеспечена бездефицитность бюджета ПФ Украины».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.