Регистрация    Войти
Авторизация
» » Оценены финансовые потери Украины от войны на Донбассе

Оценены финансовые потери Украины от войны на Донбассе

Категория: Финансы
Оценены финансовые потери Украины от войны на ДонбассеВ Глобальном индексе миролюбия, опубликованном Институтом экономики и мира в Сиднее, говорится, что Украинское государство понесло потери от конфликта на Донбассе в 2016 году. Как информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», об этом говорится в глобальном индексе миролюбия, который был опубликован Институтом экономики и мира.

В соответствии с обнародованной информацией, насилие, которое на протяжении уже нескольких лет наблюдается на востоке Украинского государства, с экономической точки зрения, стоит 20,4 процента ВВП или 66,7 миллиарда американских долларов по индексу покупательной способности.

В то же время сообщается, что самым миролюбивым государством признана Исландия. Следом за нею расположилась Новая Зеландия и Португалия. Четвертое место в списке заняла Австрия, а пятое – Дания. Наименее миролюбивыми признаны Ирак, Афганистан и Сирия. Украинское государство в этом рейтинге заняло 154-е место, поднявшись на два пункта. Российская же Федерация заняла 151-е место, не изменив своего положения с минувшего года.

Кроме того, отмечается, что Украинское государство заняло 12-е место по милитаризации. Самым милитаризованным признан Израиль, а на втором и третьем месте – Россия и Северная Корея.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.