Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Минобороны назвали потери армии РФ на Донбассе за 9 месяцев

В Минобороны назвали потери армии РФ на Донбассе за 9 месяцев

Категория: Украина
В Минобороны назвали потери армии РФ на Донбассе за 9 месяцевНачиная с января месяца и по сентябрь минувшего года, на украинском Донбассе в зоне проведения боевых действий погибли 627 российских военнослужащих, еще 2155 бойцов ВС РФ получили ранения, о чем во время брифинга заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», несмотря на отрицания Москвы относительно присутствия военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации на украинской территории, отмечается тенденция увеличения гибели российских граждан на территории Востока Украины в зоне проведения боевых действий.

В соответствии с его словами, только с начала текущего года в оккупированных пророссийскими боевиками районах Луганской и Донецкой областей погибли 42 россиянина.

Скибицкий подчеркнул: «Главное управление разведки Министерства обороны Украины имеет в своем распоряжении документы, которые реально подтверждают гибель или ранение граждан Российской Федерации, российских военных на территории Украины».

В Минобороны назвали потери армии РФ на Донбассе за 9 месяцев


В соответствии с данными Главного управления разведки, за период с января по сентябрь месяц 2015 года на территории Украинского государства погибли 627 человек из состава первого и второго «армейских корпусов», управляемых, соответственно, из Луганска и Донецка. Ранения получили 2155 человек.

Представитель ГУР подчеркнул: «Значительная часть боевых потерь российских военных произошла уже после подписания в Минске договоренностей о прекращении боевых действий и продолжения агрессивных боевых действий оккупационных войск РФ на территории Украинского государства».

При этом он продемонстрировал часть идентифицированных персональных данных на счет лиц, которые погибли или же получили ранения на территории украинского Донбасса в промежуток времени с 30 августа по 13 сентября минувшего года. За этот период погибли и получили ранения 46 человек.

Напоследок сообщим, что Главное управление разведки Минобороны Украины располагает подтвержденной информацией относительно всех лиц, которые погибли или получили ранения за период с января по сентябрь месяц минувшего года. В соответствии со словами Скибицкого, реальное количество погибших и раненых российских военнослужащих на территории Донбасса намного больше.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.