Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украину покидает крупная российская обувная сеть

Украину покидает крупная российская обувная сеть

Категория: Финансы
Украину покидает крупная российская обувная сетьБольшая российская обувная сеть Kari намерена закрыть свои магазины в Украине. Об этом сообщили из трех источников: руководитель крупной торговой сети, директор торгового центра и консультант по недвижимости, пишет liga.net.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», эту информацию подтвердил также руководитель девелоперской компании Будхаус Групп М. Гаврюшин.

Он заявил, что письмо от «Кари Украина» о расторжении договора аренды с октября текущего года пришло в один из торговых центров его компании.

На сделанный в адрес сети запрос, в компании не ответили, однако один из ее сотрудников подтвердил планы закрытия, добавив, что обувную сеть могут продать.

Сообщается, что еще одним подтверждением стали спам – рассылки СМС, где получателей информируют о масштабных распродажах в связи с закрытием.

М. Гаврюшин отметил, что все обязательства по аренде сеть выполняла, хотя в последние месяцы наблюдалось снижение ее оборотов.

«Для ритейлера могла стать проблемой девальвация гривны, которая привела к росту цен на обувь», - резюмирует партнер компании Atlas Advisors А. Ращупкин.

В Украине уже закрылись две сети магазинов недорогой обуви.


По информации, в нашей стране за последний год были закрыты уже две сети по продаже недорогой обуви. Это дискаунтер Plato (входящий в компанию MTI сети Интертоп) и крупнейший российский ритейлер Centro.

Издание сообщает, что после закрытия в нашей стране всех магазинов конкурентов, работать останется только одна сеть по продаже недорогой обуви – ССС.

Руководителя сети ССС М. Кинаша такая ситуация даже обрадовала. После закрытия сети магазинов конкурента он надеется переманить ее покупателей к себе.

Напомним, что крупная российская обувная сеть Kari была основана в 2012 г. бизнесменом И. Яковлевым.

Предприниматель в свое время основал также сеть магазинов по продаже электроники и бытовой техники Эльдорадо, перепродав затем российскую часть фонду PPF Group из Чехии, а украинскую – бизнесмену В. Полищуку.

Kari в Украине управляет сетью из 26 магазинов в Харькове, Киеве, Львове, Одессе и в других крупных городах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.