Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ ликвидировала целую агентурную сеть террористов в Марьинском районе

СБУ ликвидировала целую агентурную сеть террористов в Марьинском районе

Категория: Украина
СБУ ликвидировала целую агентурную сеть террористов в Марьинском районеСотрудники Службы безопасности Украины в Донецкой области, а точнее, в населенном пункте Красногоровка, что в Марьинском районе, ликвидировали целую агентурную сеть боевиков, о чем информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net» со ссылкой на сообщение, опубликованное на официальном сайте СБУ.

В отделе по связям с общественностью Службы безопасности Украины рассказали, что руководитель самопровозглашенной ДНР распорядился, чтобы местные жители собирали информацию о вооружении, составе, а также передвижении подразделений антитеррористической операции в районах боевых действий.

В сообщении отмечается, что информаторы передавали террористам все данные. Для того чтобы пересылать информацию, они использовали Всемирную сеть или же пользовались услугами мобильных операторов связи. В свою очередь, террористы НВФ ДНР применяли собранную информацию по назначению, а именно обстреливали позиции бойцов антитеррористической операции и устраивали диверсии в зоне АТО.

В Службе безопасности Украины установили, что руководителем агентурной сети является 38-летний гражданин России Ярослав Эфендиев с позывным Эфенди, помощник главы разведки бандитского формирования «Пятая отдельная мотострелковая бригада Донецкой народной республики». Трех его сообщников уже задержали оперативники СБ Украины. Отмечается, что информаторы были задержаны по месту жительства.

В спецслужбе подчеркнули: «В ходе мероприятий по обыску зданий стражи порядка конфисковали сим-карточки и телефонные терминалы, при помощи которых передавали информацию террористам. Кроме того, была изъята компьютерная техника, доказывающая противоправную деятельность. Отделение СБУ в Днепропетровской области открыло уголовное дело в соответствии с частью один статьи 258-3 УК Украины. В настоящее время осуществляются следственные действия».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.