Регистрация    Войти
Авторизация
» » Самыми популярными соцсетями в Узбекистане признаны YouTube, Одноклассники и ВК

Самыми популярными соцсетями в Узбекистане признаны YouTube, Одноклассники и ВК

Категория: Технологии
Самыми популярными соцсетями в Узбекистане признаны YouTube, Одноклассники и ВКНа сегодняшний день самыми популярными сайтами в мировой сети Интернет можно назвать социальные сети. Большинство людей, в том числе и знаменитости, политики, спортсмены, имеют свои странички в социальных сетях, а количество зарегистрированных аккаунтов увеличивается с каждым днем. Социальные сети становятся источником самовыражения для одних, а для других это способ заработка, но бесспорно они являются одним из лучших источников получения информации.

Корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net» при помощи аналитиков журнала для инвесторов «Биржевой лидер» попытались разобраться в том, какие социальные сети пользуются наибольшей популярностью среди жителей Узбекистана.


Рейтинг социальных сетей.



Данный рейтинг составлен при помощи двух наиболее объективных критериев в поисковой системе Яндекс: первый – частота употребления слов в поисковых запросах, второй – частота упоминания социальных сетей в интернет-СМИ.

Самыми популярными соцсетями в Узбекистане признаны YouTube, Одноклассники и ВК

Таким образом, первое место в рейтинге занимает социальная сеть «Одноклассники», которая является одной из крупнейших по количеству зарегистрированных пользователей.

Вторую строчку занимает социальная сеть «YouTube», которая является крупнейшим сервисом видеохостинга с мире. Пользователи этой социальной сети могут смотреть, добавлять, комментировать и делиться различными видеозаписями. По причине легкости в использовании YouTube стал третьим в мире сервисом по количеству посещений.

Третье место занимает «ВКонтакте» - популярнейшая российская социальная сеть. Ею ежедневно пользуется около 43 миллионов людей, и практически каждый человек имеет свой аккаунт в данной социальной сети.

Отметим, что по упоминаниям в СМИ первое место занимает социальная сеть «Twitter» - 19 упоминаний за месяц, на втором месте находится социальная сеть «Одноклассники» - 16 упоминаний, а третью строчку занимает сеть «Blogger» - всего 4 упоминания.

Популярность рассмотренных в рейтинге социальных сетей напрямую зависит от востребованности, которая в последнее время возросла, но в Узбекистане этот показатель остается значительно ниже, чем в Украине, России, Беларуси и т.д.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.