Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Интер» заподозрили в финансировании сепаратистов Донбасса - Нациполиция

«Интер» заподозрили в финансировании сепаратистов Донбасса - Нациполиция

Категория: Финансы
«Интер» заподозрили в финансировании сепаратистов Донбасса  - НациполицияГлавным следственным управлением Нацполиции проводится досудебное расследование по делу телеканала «Интер», связанному с финансированием террористов. Об этом в Нацполиции сообщили в ответ на запрос «Апострофа».

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», в Нацполиции заявили, что такое расследование ведется уже два месяца. Производство было внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам правонарушений статей Уголовного кодекса о подделке документов ( ст. 368, ч.1) и финансировании терроризма (ст. 250-5, ч. 3).

Сообщается, что Генпрокуратурой Украины в июне текущего года подследственность уголовного производства была определена Главному следственному управлению Нацполиции.

«Интер» заподозрили в финансировании сепаратистов Донбасса  - Нациполиция

По информации, указанное расследование, которое поручили следователям управления расследования коррупционных преступлений ГСУ Нацполиции, было открыто по факту возможного финансирования терроризма за счет перечисления значительной сумму денежных средств в качестве оплаты за приобретение части акций «Телеканала Интер» в пользу субъекта хозяйствования из РФ.

Перечисление этих средств, как установили в ГПУ, было произведено через одну из оффшорных фирм, к деятельности которой могут быть причастны украинские чиновники.

Расследуются и другие возможные правонарушения медиагруппы.


В сообщении также указывается, что Нацполицией проводится расследование целого ряда других эпизодов возможной противозаконной деятельности должностных лиц из числа руководства названной медиагруппы.

Напомним, что ранее Международный комитет Красного Креста (МККК) в Украине сообщил, что в результате боевых действий на Донбассе уже погибло 2700 гражданских лиц.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.