Регистрация    Войти
Авторизация
» » В центре Запорожья неизвестные в масках начали стрелять и похитили 350 тыс. гривен

В центре Запорожья неизвестные в масках начали стрелять и похитили 350 тыс. гривен

Категория: Происшествия
В центре Запорожья неизвестные в масках начали стрелять и похитили 350 тыс. гривенВчера вечером в центре Запорожья неизвестные напали на 24-летнего местного жителя и отобрали у него сумку с крупной суммой денег. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Нацполиции. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщается, что инцидент произошел по улице Гагарина, неподалеку от дома пострадавшего молодого человека.

Из устройства для отстрела резиновых пуль в шедшего мужчину выстрелили двое неизвестных в масках, украв у него сумку с круглой суммой денег – 350 тысяч гривен. С ранением нижней челюсти пострадавший был доставлен в пятую горбольницу Запорожья.

В 18:15 17 января пострадавший 24-летний житель обратился в Орджоникидзевское отделение полиции Ленинского отдела ГУНП Запорожской области, заявив о вооруженном нападении неизвестных и похищении средств.

На место происшествия сразу же выехала оперативно-следственная группа отделения полиции и руководство облуправления НП.

Сведения о правонарушении были внесены, как сообщили в Нацполиции, в ЕРДР по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 украинского Уголовного кодекса (разбой), предполагающей для виновных лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

Полицией принимаются меры по розыску и задержанию злоумышленников.


Сотрудниками полиции принимаются меры по установлению лиц, совершивших преступление, и их задержанию.

Напомним, что в этот же день, по сообщению отдела коммуникации ГУ Нацполиции Украины в Запорожской области, в Мелитопольский отдел полиции обратился сорокалетний частный предприниматель.

По сообщению мужчины, в 17:00 у одного из домов по улице Брив-ла-Гайард двое неизвестных, угрожая ему предметом, похожим на пистолет, сорвали у него с шеи и открыто завладели принадлежащей ему золотой цепочкой весом 110 грамм. Ущерб составил около 100 тыс. гривен.

На место происшествия была направлена оперативно-следственная группа полиции.

Сведения о событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам правонарушения по ч. 2 ст. 187 украинского УК (разбой).

Полицией принимаются меры по установлению причастных к этому правонарушению лиц и их задержанию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.