Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: Ахметов провел 6 часов на допросе в Генпрокуратуре, - выводы

СМИ: Ахметов провел 6 часов на допросе в Генпрокуратуре, - выводы

Категория: Украина
СМИ: Ахметов провел 6 часов на допросе в Генпрокуратуре, - выводыВ рамках открытого уголовного дела о финансировании незаконных военных формирований и терроризма около шести часов велся допрос миллиардера–олигарха Р. Ахметова следователями украинской Генпрокуратуры 22 января, по сообщению печати. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По этому уголовному делу Р. Ахметов проходит как свидетель.


Согласно этому же сообщению, самый богатый человек Украины проходит как свидетель в этом уголовном деле.

Следует напомнить, что в контексте финансирования донбасских боевиков, после появления в Сети одного из видео, где упоминается имя Р. Ахметова, имя нардепа от «Оппозиционного блока» Н. Королевской, а также одного из лидеров ПР А. Ефремова, донецкого олигарха Ахметова было решено допросить. К материалам уголовного дела было приложено указанное видео.

Напомним, что, по сообщению на своей странице старшего помощника генпрокурора по особым поручениям В. Карпунцова, украинской Генпрокуратурой было инициировано досудебное расследование о причастности одного из лидеров ПР А. Ефремова и нардепа от «Оппозиционного блока» Н. Королевской к финансированию террористов на Донбассе.

В. Карпунцов сообщил, что украинский генпрокурор В. Ярема шестого января 2015 г. обязал своего первого зама провести указанное расследование в отношении возможной причастности к финансированию незаконных вооруженных формирований и сепаратистской деятельности А. Ефремова, Н. Королевской и других, зарегистрировав это сообщение в ЕРДР.

Под личный контроль генпрокурора, по его словам, взят это вопрос.

Следует напомнить, что запрос с требованием проверить причастность нардепа Н. Королевской и одного из лидеров ПР А. Ефремова к финансированию террористов направила в украинскую Генпрокуратуру второго января этого года И. Геращенко, уполномоченная главы Украинского государства по вопросам урегулирования ситуации на Донбассе.

Напомним, что на одном из состоявшихся на прошлой неделе брифингов для прессы генпрокурор В. Ярема сделал сообщение о проводимом досудебном расследовании его ведомством вопроса о возможной причастности нардепа от «Оппозиционного блока» Н. Королевской к финансированию террористов.

Он рассказал журналистам, что по факту обращения народного депутата И. Геращенко к СМИ Генпрокуратурой открыто уголовное производство.

Руководитель ведомства не сообщил никаких деталей проводимого его специалистами расследования, мотивируя это тем фактом, что следствие продолжается.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.