Регистрация    Войти
Авторизация
» » Покупка квартиры - лучше новая или подержанная?

Покупка квартиры - лучше новая или подержанная?

Категория: В мире
Покупка квартиры - лучше новая или подержанная?Одним из первых решений, которые мы принимаем при поиске квартиры, является выбор между первичным и вторичным рынком. Как у новостроек, так и у подержанных квартир есть свои преимущества и недостатки.

В случае квартиры, "новостройка" обычно означает собственность от застройщика, хотя есть также помещения, которые кто-то уже купил и перепродает их.

Цена на квартиру является ключевым вопросом для многих людей. При усреднении и оценке цены покупки квартиры более старые квартиры оказываются дешевле. - За те же деньги вы можете купить недвижимость на несколько квадратных метров больше, но все зависит от стандарта недвижимости и ее местоположения, - можно прочесть на специализированных лесной квартал форумы.

Анализируя возможные расходы, обратите внимание на несколько других предметов, а не только на цену. При покупке недвижимости на вторичном рынке мы должны прежде всего учитывать более высокие трансакционные издержки.

Кроме того, покупка квартиры - это еще не все расходы. Вам все еще нужно организовать, а иногда и ремонтировать. Хотя на вторичном рынке случается так, что вы можете сразу жить в каком-то месте, покупая квартиру у застройщика, мы должны учитывать значительные расходы на подготовку недвижимости.

Верхний предел стоимости оборудования и снаряжения практически исчез, и это зависит от фантазий владельцев. Однако застройщики все чаще предлагают квартиры, готовые к использованию. К сожалению, стоимость их устройства включена в стоимость.

Новые квартиры дешевле в обслуживании, потому что ежемесячные платежи не взимаются, например, высокие взносы в ремонтный фонд, а счета за отопление ниже из-за лучшей теплоизоляции здания. Приобретая оборудованную квартиру, мы подвергаем себя дополнительным расходам в виде замены бытовой техники через несколько лет или даже раньше.

Большая часть инвестиций в развитие сосредоточена в районах, более отдаленных от центра города. Самые привлекательные места уже давно застроены. Желая жить в центре или вдоль важнейших коммуникационных линий, у нас гораздо больший выбор подержанных квартир, чем новых.

Люди, которые заботятся о времени, должны избегать первичного рынка. За исключением редкой ситуации, в которой у застройщика есть квартира под ключ.

Нужно ждать новую квартиру. Иногда это может быть даже несколько лет. Однако среди бывших в употреблении квартир нетрудно найти квартиру, где можно жить сразу, и единственный фактор, определяющий задержку - это выезд из существующих собственников и ожидание ипотеки.

Если нет необходимости в ремонте, покупатели квартиры на первичном рынке могут жить там в течение нескольких недель после принятия решения.

Получить финансирование от банка на покупку квартиры у застройщика иногда бывает сложнее. Банки придают большое значение надежности застройщиков, и самый простой способ получить кредит - это клиенты крупных авторитетных компаний.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.