Регистрация    Войти
Авторизация
» » Криптовалюты продолжат медвежий тренд - NordFX

Криптовалюты продолжат медвежий тренд - NordFX

Категория: Финансы
Криптовалюты продолжат медвежий тренд - NordFXКурс валют в определенный момент времени зависит от одновременного влияния различных факторов на ситуацию на рынке. При этом курс валют оказывает влияние на многие процессы, которые имеют значение для многих стран.

Аналитик Роман Бутко из брокерской компании NordFX поделился прогнозом на новую неделю, определив ожидаемые курсовые изменения. Перед тем, как приступить к изучению рыночной ситуации на новой неделе, эксперт рекомендует ознакомиться с прогнозом на минувшую неделю, чтобы увидеть, насколько точной была аналитика.

Для составления прогноза были применены методы и инструменты, не раз доказавшие свою эффективность и точность. Сценарий на новую неделю основан также на изучении оценок ведущих экспертов, методик технического и графического анализа.

На пару евро/доллар важное влияние окажет саммит Евросоюза, который созван в связи с рассмотрением вопроса выхода Великобритании из Европейского союза. При положительном завершении переговоров пара EUR/USD может достичь максимальных показателей ноября – 1.1470-1.1500. Однако с таким сценарием согласны не все – только 40% экспертов.

Большинство аналитиков отдают предпочтение доллару. Американская валюта продолжит укрепление. Сильную поддержку она получит при хороших показателях ВВП. Скоро будет обнародована информация о росте американской экономики в 3-м квартале. Если данные окажутся выше, чем кварталом ранее, доллар пойдет вверх. Еще одним важным событием является заседание ФРС США, запланированное на четверг. Впрочем, эксперты не ожидают от него сюрпризов.

Медвежьи цели определены на уровне 1.1300-1.1215, что является минимумом 2018 года. Если второй уровень будет пробит, курс устремится к отметке 1.1120. Показатели говорят о перепроданности пары, а это значит, что скоро может произойти кратковременная коррекция.

Криптовалюты продолжат медвежий тренд - NordFX

На пару GBP/USD тоже окажет влияние саммит ЕС по вопросу Brexit. Инвесторы пока будут остерегаться британского фунта из-за неясности голосования в парламенте Великобритании. Эксперты считают, что британские депутаты не поддержат решение по Brexit в нынешнем виде. В таком случае голосование будет перенесено на февраль 2019 года.

Аналитики разделились поровну на тех, кто прогнозирует рост, и тех, кто прогнозирует падение пары.

По паре иена/доллар 55% экспертов видят снижение до 112.60 с дальнейшим падением еще на 30 пунктов. Не исключено тестирование отметки 112.00.

На криптовалютном рынке сохраняется негативный тренд. Биткоин штурмует отметку 4 тыс долл, и если пробьет ее, продолжит падение до отметки 3 тыс.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.