Регистрация    Войти
Авторизация
» » Биткоин и евро ожидает медвежий тренд - NordFX

Биткоин и евро ожидает медвежий тренд - NordFX

Категория: Форекс
Биткоин и евро ожидает медвежий тренд - NordFXКурсы валют играют важную роль не только для крупного бизнеса, но и рядовых граждан. От изменений валютных пар зависит уровень инфляции, стоимость турпутевок и многое другое. Что ожидает рынок на новой неделе?

Свою оценку рыночной ситуации озвучил аналитик компании NordFX Роман Бутко, для начала предложив вспомнить основные моменты прогноза на минувшую неделю.

На новой неделе на рынок будет оказывать влияние не только экономическая ситуация – решения ОПЕК или Центробанков, но и тот факт, что во многих странах наступают рождественские праздники.

По паре EUR/USD большая часть экспертов (40%) прогнозирует падение. Доля тех, кто видит рост, и тех, кто придерживается нейтральной позиции, одинаковая – по 30%. Как только череда праздников завершится, пару ждет падение с более высокой долей вероятности – оценка уже 60% экспертов. Доля тех, кто видит боковой тренд, и тех, кто прогнозирует рост, одинаковая – по 20%.

Если на рынке проявится медвежий тренд, пара устремится к отметкам 1.1300 и 1.1265 с устремлением к 1.1215. Пробитие этого значения отправит пару к отметке 1.1120 или даже 1.0910.

Бычий тренд определяет такие ориентиры: 1.1525-1.1625, при достижении которых вероятно движение до 1.1730-1.1815.

По паре GBR/USD 60% экспертов видят усиление американской валюты к британскому фунту.

Биткоин и евро ожидает медвежий тренд - NordFX

По паре JPY/USD большинство экспертов видит скорое достижение дна, после чего она перейдет к росту. Ближайшая цель – 112.30. Сторонником бокового тренда является только каждый десятый аналитик рынка, остальная часть предрекает дальнейшее падение.

Оценка криптовалютного рынка характеризуется продолжением движения вниз. Недолгий всплеск на прошлой неделе эксперты назвали спекулятивным явлением. Курс биткоина может понизиться до 2,5-2,7 тыс долл. Такое мнение у 70% экспертов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.