Регистрация    Войти
Авторизация
» » Куда инвестировать в 2021 году

Куда инвестировать в 2021 году

Категория: Финансы
Куда инвестировать в 2021 году

Инвестиции всё больше интересуют жителей России - они дают уникальную возможность получать пассивный доход, просто вложив свои свободные средства в нужные активы. Но не всё так просто - некоторые виды инвестиций пассивного дохода не предполагают, а пониманию, во что стоит вложиться, необходимо научиться. Но если грамотно подойти к делу, это может принести хорошую прибыль. Какие способы инвестиций актуальны в 2021 году?



Банковский вклад


Множество банков предлагает услугу открытия депозита. Это надёжное вложение, но доходность по таким программам, как правило, низкая: чтобы иметь возможность жить на проценты, надо иметь на счету несколько миллионов рублей, прибыль составляет максимум 8% годовых.


Существуют и накопительные счета, по которым доходность совсем мала, но забрать всю вложенную сумму можно, когда она вам потребуется.


Плюсы - надёжность, возможность сохранить средства. Минусы - низкие проценты, инфляция (из-за которой нельзя приумножить капитал таким образом).


Акции и другие ценные бумаги


Ещё один классический метод. Можно стать инвестором (просто купить бумаги и держать их, получая прибыль за счёт дивидендов), другой вариант - трейдинг. Правда, его пассивным доходом не назовёшь - это работа, основанная на наблюдениями за графиком цены акций и входах в сделки на покупку (продажу) в подходящий момент.


Купить можно не только акции, но и облигации, а также вложить деньги в ETF (и тем самым в отрасль или группу компаний).


Плюсы - неограниченная доходность (в случае с трейдингом), стабильная прибыль (если вы просто купили акции). Минусы - вероятность потерять средства.


Форекс (валютный рынок)


Здесь рассматривается только трейдинг, а не классические инвестиции. Порог входа не так высок, как на рынке акций, некоторые дилинг-центры позволяют начинать уже со 100 долларов. Это происходит благодаря кредитным плечам - особому инструменту, увеличивающему покупательскую способность трейдера. Брокер добавляет к объёму вашей позиции свои средства, за счёт этого при изменении курса в вашу сторону растёт ваша прибыль. Но при обратной ситуации увеличивается убыток, без соблюдения риск-менеджмента можно потерять деньги.


Большинство дилинговых центров для вывода средств требует верификацию - чаще всего это указание паспортных данных или фотография документа.


Старайтесь работать с проверенными брокерами, работающими уже несколько лет, и избегайте открытия счёта у непроверенных дилингов.


Плюсы - можно начать с небольшой суммы, доход не ограничен. Минусы - риск потерять вложения.


ПАММ счета


Сравнительно новый метод - отдать деньги в управление. Управляющий будет сам заниматься торговлей (на форексе или фондовом рынке), затем вы выплатите ему проценты от прибыли, а оставшееся возьмёте себе. Главная трудность здесь - выбрать того, кто стабильно торгует в плюс и готов иметь дело со средствами инвесторов.


Плюсы - пассивный доход. Минусы - отсутствие государственной регуляции таких счетов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.