Регистрация    Войти
Авторизация
» » Торговая война с РФ даст Украине новые рынки сбыта – А. Мирный

Торговая война с РФ даст Украине новые рынки сбыта – А. Мирный

Категория: Финансы
Народный депутат от фракции “Свобода”, Александр Мирный, заявил, что запрет России на импорт украинской продукции подтолкнет экономику нашего государства к поиску новых рынков, а также модернизации производства, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Кроме того, Мирный отметил, что именно сейчас Российская Федерация показала свое настоящее отношение к Украине. Согласно словам народного избранника, отныне владельцы многих предприятий и заводов, на которых оборудование давно уже исчерпало свой ресурс, будут вынуждены развиваться в сторону новых, современных технологий. Депутат отмечает, что все происходящее в настоящий момент заставит предпринимателей искать новые рынки сбыта и внедрять в свои производства новые технологии.

Александр Мирный подчеркивает, что Украине необходимо решать эту проблему с помощью привлечения международных структур. По его мнению, правительство просто обязано обратиться к Всемирной торговой организации (ВТО). Политик добавил, что в настоящий момент он не видит никаких других механизмов, с помощью которых можно было бы защитить Украину.

Напомним, что в среду, 14 августа 2013 года, Федерация работодателей Украины заявила о проблемах с поставками украинской продукции в Россию. Согласно ее мнению, в лучшем случае это может привести к удорожанию, а в худшем – к срыву поставок потребителям, в результате чего во втором полугодии Украина может потерять порядка 2,5 миллиарда долларов на экспорте продукции. Как сообщают украинские средства массовой информации, ФТС РФ усилила контроль за грузами из Украины для более чем 40 компаний.

В свою очередь, в департаменте информации правительства Российской Федерации заявляют, что они не принимали никакого решения на уровне правительства по регулированию импорта из Украины, - это компетенция таможенных органов.

Ранее издание “Украина сегодня: Finanso.net” сообщало, что Украина намерена поднять вопрос о проблемах с прохождением ее товаров через границу с Россией на заседании совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Такое мнение высказал недавно назначенный представитель Украины при ЕЭК Виктор Суслов.

Также сообщалось, что “Батькивщина” приняла решение пойти на союз с президентом Украины Виктором Януковичем при условии, что он примет меры против торговой войны, которую Россия развернула по отношению к Украине.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.