Регистрация    Войти
Авторизация
» » На лондонской ICE Futures нефть марки Brent обвалилась в цене

На лондонской ICE Futures нефть марки Brent обвалилась в цене

Категория: Биржи
На лондонской ICE Futures нефть марки Brent обвалилась в ценеВчерашняя договоренность между Ираном и странами “Большой шестерки” о сокращении ядерной программы, подписанная на полгода, дала возможность для снижения цен на нефть с открытия сегодняшних торгов. Что стало причиной отказа от выбранного направления развития Тегераном ядерных исследований и как повлияли на рынок нефти эти договоренности, расскажут корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

По доброй ли воле?


Затянувшиеся переговоры с Ираном ставили под вопрос возможность решения данной проблемы дипломатическим путем, что создавало напряжение на Ближнем востоке, особенно, если учитывать тот факт, что Израиль угрожал Тегерану объявлением войны. Конечно у Ирана, как и у Израиля, есть свои союзники, которые поддержали бы одну и другую сторону, что привело бы к серьезному военному конфликту. Скептики поговаривали о начале третьей мировой войны.

Долгое время Иран не желал идти на сокращение и ограничение своей ядерной программы, обуславливая это своим правом на исследования. Однако экономические санкции, введенные многими странами по отношению к Тегерану, заставили задуматься над тем, стоит ли упираться дальше или пойти на некоторые уступки и возобновить активную торговлю ресурсами, на которые так богата иранская земля.

Таким образом, с появлением нового поставщика нефти инвесторы ожидают увеличения предложения на рынке, поэтому при открытии торгов цены на “черное золото” пошли вниз, не пробив максимум 10 октября 2013 года, который находится на уровне 111.97.

Варианты движения:


На данный момент цена на нефть марки BRENT отскочила от уровня 111.33 доллара за баррель и пошла вниз. До сильной поддержки находящейся на уровне 106.46 цена еще не дошла, поэтому говорить о продажах еще преждевременно. Только пробитие этого уровня и закрепление за ним после отката скажет о том, что инвесторы уверенны в том, что стабильность на Ближнем востоке действительно установилась и перебоя с поставками в ближайшее время не будет.

Пробитие же уровня 111.33 с последующим пробитием 111.97 укажет на возможность возникновения долгосрочно тренда вверх. Конечно, до этого еще далеко, ведь требуется не только пробитие 111.97, а также последующий откат и закрепление над этим уровнем. Учитывая, что серьезных новостей на этой неделе, которые могут повлиять на цены, нет, то, скорее всего, в течение недели стоит ожидать флетообразную подготовку к дальнейшему движению вниз, резкого движения можно ждать только в случаю форс-мажорных обстоятельств.

На лондонской ICE Futures нефть марки Brent обвалилась в цене
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.