Регистрация    Войти
Авторизация
» » Для поддержки бюджета ЕС предоставил Украине 88 млн. долларов

Для поддержки бюджета ЕС предоставил Украине 88 млн. долларов

Категория: Финансы
Для поддержки бюджета ЕС предоставил Украине 88 млн. долларовКак рассказала начальник отдела евроинтеграции, сотрудничества с международными организациями Министерства финансов страны, европейская комиссия согласно с одним из шести существующих соглашений Украины с Европейским союзом предоставила Минфину Украины сумму в размере 88 млн евро как бюджетная поддержка, пишут аналитики новостного онлайн-журнала "Украина сегодня: Finanso.net".

ЕС предоставил Украине финпомощь.



Как было подчеркнуто, Европейский союз продолжает осуществлять всяческую поддержку для Украины.

Известно также, что данные средства будут переведены непосредственно на счета Министерства финансов в предстоящем году и будут зачислены в специальный фонд государственного бюджета. Оттуда средства будут перечислены в пользу получателей.

Как подробнее объяснила представитель украинского Министерства финансов, данная поддержка является одной из тех, которые предоставляются согласно шести существующих соглашений с Евросоюзом.

Как добавила представитель Минфинансов, на стадии подписания находятся еще три соглашения. Из возможных 160 млн. евро страна может получить в этом году 88 млн., которые будут направлены на то, чтобы устранить различного рода технические барьеры в торговле, транспорте, экологии, энергетике.

Напомним, что в октябре нынешнего года премьер Украины Н. Азаров сделал заявление о том, что для адаптации технических регламентов Украины непосредственно к требованиям Европейского Союза нужно 165 млрд. евро на протяжении десяти лет.

Отметим, что в Европейском союзе данная сумма вызвала некое удивление. Еврокомиссар по расширению и европейкой политике соседства Ш. Фюле назвал данную сумму совершенно необоснованной и в некотором роде спекулятивной.

ЕС не смог компенсировать затраты Украины.



Напоминаем, что Украина выражала надежды относительно того, что Евросоюз в определенной степени компенсирует затраты страны, но Брюссель смог предложить ей только лишь сумму в размере 1 млрд евро. К тому же столица Украины имела некоторые планы на финансовую помощь МВФ, но в ней также было отказано по причине того, что украинская власть не желала выполнять достаточно жесткие условия финансового фонда.

Немногим ранее представителями Евросоюза было сделано заявление о том, что их сторона не собирается вести торги с Украиной относительно подписания Соглашения об ассоциации.

Об этом лично сообщал представитель МИД Польши Р. Сикорский, а также председатель правительства Польши Д. Туск и президент председательствующей в ЕС Литвы Д. Грибаускайте.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.