Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евросоюз не уделил должного внимания потребностям Украины - МИД

Евросоюз не уделил должного внимания потребностям Украины - МИД

Категория: Украина
Евросоюз не уделил должного внимания потребностям Украины - МИДКак стало известно, МИД Украины сделало заявление о том, что со стороны Европейского Союза и международных финансовых институтов не было предоставлено должного внимания определенным потребностям Украины в контексте подписания Соглашения об ассоциации, а также зоне свободной торговли, пишут аналитики он-лайн издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Украина ожидала совсем другого от ЕС.


Как было подчеркнуто в предоставленном заявлении, потребности Украины, которые связаны непосредственно с имплементацией масштабных обязательств, к тому же трудности первоначального этапа функционирования зоны свободной торговли со странами Европейского Союза на сегодняшний день не получили соответствующего внимания партнеров страны в Европейской Союзе, а также в международных финансовых институтов.

Также отметим, что в документе говорится о том, что сторона Украины выражает надежды на продолжение соответствующего диалога с европейским Союзом, также сюда относится и привлечение Российской Федерации относительно широкого круга вопросов взаимодействия на условиях работы будущей зоны свободной торговли по каналу Украина - Европейский Союз, а также действующего на сегодня режима свободной торговли в пределах СНГ.

МИД сообщает, что распоряжение Кабинета министров согласно приостановке к запланированному подписанию Соглашения с Евросоюзом вовсе не означает отказ от курса, направленного на евроинтеграцию. Согласно данным Министерства иностранных дел, Украина все также продолжает вести активную подготовку к участию в Вильнюсском саммите.

Как заявили в МИД Украины, украинская сторона выражает надежды на то, что как результат совместных усилий все же будут созданы некие условия для того, чтобы вернуться к поставленному вопросу относительно подписания Соглашения с Евросоюзом уже в самое что ни есть ближайшее время.

Украинский народ против решения Кабмина.


Напоминаем, что совсем недавно Киев огласил принятое решение, которое предусматривает остановку подготовки к подписанию запланированного Соглашения с европейским Союзом об ассоциации. Данное решение правительства Украины было объяснено тем, что на сегодняшний день экономические отношения Украины с Российской Федерацией существенной ухудшились.

Известно, что данное постановление Кабинета министров Украины вызвало множество тысяч протестов со стороны украинского народа в крупных городах страны, которые продолжаются и на сегодняшний день.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.