Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина получила согласие России на пересмотр газового контракта – Азаров

Украина получила согласие России на пересмотр газового контракта – Азаров

Категория: Украина
Украина получила согласие России на пересмотр газового контракта – АзаровКак отмечается в последних новостях, Украина продолжает настаивать на том, чтобы невыгодные для столицы Украины газовые контракты с Российской Федерацией были пересмотрены, пишут аналитики онлайн издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Российская сторона обещает пересмотр газовых контрактов 2009 года с Украиной.


Как заявил премьер Украины Н. Азаров, украинская сторона будет и дальше продолжать настаивать на том, чтобы пересмотреть определенно невыгодные для Киева газовые контракты с Российской Федерацией, которые были заключены в 2009 году и стоит отметить, что в последнее время Россия смягчилась к данному вопросу.

Со слов Азарова, на данный момент такое обещание, а именно, пересмотреть газовые контракты со стороны России, можно сказать, что есть.

Одновременно Н. Азаров сказал, что слова лидера политической партии “Батькивщина” А. Яценюка о том, что Российская Федерация в обмен за отказ от подписания Соглашения об ассоциации с Европейским союзом было выделено украинской власти 20 млрд долларов, являются “брехней”.

Как добавил Н. Азаров, это все просто пустая болтовня, а для нас самым главным компенсатором является именно сохранение торгово-экономического режима с Российской Федерацией, который был ранее.

К тому же, премьер страны заявил о том, что правительство уже не один раз просило Европейский союз о предоставлении помощи в условиях кризиса, в котором оказалась Украина по причине усиленного давления как со стороны России, так и Таможенного союза, имея надежды на то, что Европейский союз сможет повлиять на смягчение нынешней позиции МВФ.

Евросоюз может давать нам только подачки – Азаров.


К тому же, Н. Азаров добавил, что со стороны Евросоюза было получено лишь только единственное обещание, что в течение семи лет сможет предоставить сумму в размере примерно 1 миллиарда евро. А Международный валютный фонд сделал сообщение о том, что готов выделить кредит в сумме ровно столько, сколько у Украины имеется задолженности перед фондом, а это примерно 4 миллиарда долларов. Как сказал Азаров, подачки Украине не нужны в обмен на то, что она практически угробит свою экономику.

Напоминаем, Кабмин предоставил государственные гарантии на сумму в размере до 4,25 миллиарда гривен согласно обязательствам “Нафтогаза” перед “Газпромом”.

Немногим ранее, экспертами было сказано, что Украине и Российской Федерации будет намного проще достигнуть компромисса по газу, если учитывать приостановку подготовки Украины к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.