Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из-за событий на Евромайдане возможна девальвация гривны - Азаров

Из-за событий на Евромайдане возможна девальвация гривны - Азаров

Категория: Финансы
Из-за событий на Евромайдане возможна девальвация гривны - АзаровНиколай Азаров, являющийся премьер-министром Украины, сделал заявление о том, что вследствие митингов, которые сейчас проходят в столице Украины, а так же в других регионах, возможна девальвация гривны. Более подробно об этом рассказали корреспонденты издания ”Украина сегодня: Finanso.net”.





Как, по мнению Н. Азарова, митинг может повлиять на курс гривны?



Премьер-министром Украины Николаем Азаровым было сообщено, что он опасается девальвации гривны по причине проходящих в столице Украины, а так же в регионах митингов.

Глава правительства отметил, что если бы участников Евромайдана волновал вопрос курса гривны, то они сейчас бы продолжали учебу, работу, а не выходили на Майдан с акциями протеста. Он уверяет, что любая дестабилизация политической ситуации оказывает влияние, прежде всего, на экономические показатели в стране, включая и валютный курс.

Следует отметить, Азаров заявил также, что если в Украине начнется девальвация гривны, то население станет беднее по той причине, что данная девальвация повлечет за собой снижение покупательной способности гривны.

В соответствии со словами правительственного главы, в условиях отсутствия договора с Международным валютным фондом о предоставлении новых кредитов, а так же в условиях ухудшения торговых отношений с Российской Федерацией Украина рисковала столкнуться с существенными трудностями в области экономики. Именно по этой причине, заявляет Н. Азаров, руководство страны приняло решение, гласящее об остановке подготовки к подписанию договора об Ассоциации украинского государства с Европейским союзом.

В. Янукович возмущен тем, что сделали силовики.



Помимо этого Н. Азаров заявил, что Президент Украины во время саммита в Вильнюсе сказал об этом европейским партнерам. Также Азаров отметил, что международный валютный фонд опирается на устаревшие экономические подходы при принятии решений о выдаче кредитов.

Напомним, что ночью 30 ноября подразделения “Беркута” жесткого разогнали митингующих с Евромайдана. На месте видны следы крови.

Следует также отметить, что пресс-службой правительства было обнародовано обращение Виктора Януковича к украинцам. В нем он сообщает о том, что возмущен действиями силовиков, вследствие которых пострадало огромное количество людей. Президент Украины потребовал от Генпрокуратуры скорейшего изучения всех деталей данного происшествия. Он пообещал, что виновные будут наказаны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.