Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент Украины возмущен разгоном Евромайдана: виновные будут найдены

Президент Украины возмущен разгоном Евромайдана: виновные будут найдены

Категория: Украина
Президент Украины возмущен разгоном Евромайдана: виновные будут найденыВиктор Янукович высказал свое возмущение по поводу разгона Евромайдана и пообещал найти виновных, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

В субботу, 30 ноября, президент Украины осудил действия представителей силовых структур, которые осуществили силовой разгон митинга на Майдане Независимости в Киеве.

Пресс-служба правительства обнародовала обращение Януковича к гражданам Украины, в котором сообщается о том, что он возмущен действиями силовиков, которые привели к тому, что пострадали люди. Президент потребовал от Генеральной прокуратуры скорейшего изучения всех подробностей этого происшествия, и в самые короткие сроки сообщить о результатах расследования для того, чтобы все виновные понесли наказание.

Как на это отреагировал Николай Азаров?



Премьер-министр Украины заявил о том, что он возмущен и серьезно озабочен фактом силового разгона митингующих. Пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко рассказал о том, что власть никогда не была заинтересована в подобном развитии событий, так как те кто вышел на Майдан для того чтобы выразить свое недовольство по поводу действий правительства, являются гражданами Украины, которых правительство должно защищать. Также он добавил, что по этому факту будет проведено расследование, и все несущие ответственность за это происшествие будут наказаны.

Сам премьер-министр считает, что оперативно-следственная группа, созданная для расследования инцидента на Майдане, сможет в самые короткие сроки установить виновных в таком развитии событий. Он уверяет, что эта группа приложит максимум усилий для поиска виновных, ведь они должны понести наказание за свои действия. Кроме того, Николай Азаров категорически отрицает причастность власти к данному инциденту и говорит о том, что правительство больше всех заинтересовано в сохранении порядка в стране.

Мог ли президент не знать о действиях подчиненных? Мнение экспертов.



Многие эксперты уверены в том, что существует как минимум два варианта развития событий. Либо МВД выполнило приказ правительства, и в государстве начинается изменение политики, которая теперь направлена против демократических свобод и прав, либо представители МДВ превысили свои служебные полномочия, в результате чего подставили президента.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.