Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина и МВФ продолжат переговоры о получении кредита – премьер

Украина и МВФ продолжат переговоры о получении кредита – премьер

Категория: Финансы
Украина и МВФ продолжат переговоры о получении кредита – премьерПереговоры между Украиной и Международным валютным фондом по поводу предоставления нового кредита будут продолжены. Данную информацию сообщил на своей страничке в социальной сети Николай Азаров, являющийся премьер-министром Украины, отвечая на вопрос, может ли украинское государство рассчитывать на кредит от других источников, кроме Международного валютного фонда (МВФ), с которым переговоры зашли в глухой тупик. Более подробно об этом рассказали корреспонденты онлайн-издания ”Украина сегодня: Finanso.net” .

Украиной будут продолжены переговоры по поводу нового кредита с МВФ.



Переговоры Украины с Международным валютным фондом о предоставлении нового кредита будут продолжены. Об этом на своей страничке в социальной сети фейсбук сообщил премьер-министр Украины Н. Азаров.

Главой украинского правительства было отмечено, что переговоры с МВФ будут продолжены, потому что украинцы - люди настойчивые и терпеливые. Также он отметил, что на Международном валютном фонде свет клином не сошелся.

Напомним, 21 ноября нынешнего 2013 года распоряжение Кабинета министров было обнародовано. В соответствии с данным распоряжением правительством Украины было принято решение о приостановлении процесса подготовки к заключению Договора об Ассоциации между украинским государством и Европейским союзом.

После этого Николаем Азаровым также было отмечено, что правительство Украины многократно обращалось к Евросоюзу с просьбами о помощи в кризисных условиях, которые обострились вследствие давления со стороны Российской Федерации и Таможенного союза. Правительство надеялось, что Европейский союз окажет влияние и на смягчение позиции МВФ, но со стороны ЕС поступил лишь один ответ, в котором они дают обещание, что на протяжении семи лет сможет предоставить Украине порядка 1 миллиарда евро. А Международный валютный фонд заявлял, что готов выделить кредит Украине в сумме задолженности страны перед фондом, то есть порядка 4 миллиардов долларов.

Азаров раскритиковал условия МВФ.



Глава украинского правительства отметил, что им не нужны никакие подачки в обмен на то, что они практически угробят свою экономику. Николем Азаровым предлагаемые Международным валютным фондом условия были раскритикованы из-за их чрезмерной жесткости.

Следует напомнить, что перед саммитом в Вильнюсе Фондом был выдвинут Украине ряд требований, которые она должна выполнить, если хочет получить новый кредит. Среди этих требований, в частности, увеличение стоимости на газ для украинского населения. Данный шаг фонда власть Украины назвала последней каплю, повлекшей за собой отказ от Соглашения об Ассоциации с Европейским союзом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.