Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина не готова и не будет поднимать тарифы ради МВФ - Н. Азаров

Украина не готова и не будет поднимать тарифы ради МВФ - Н. Азаров

Категория: Финансы
Украина не готова и не будет поднимать тарифы ради МВФ - Н. Азаров"Сегодня премьер-министр Николай Азаров заявил, что украинское правительство не собирается повышать коммунальные тарифы для того, чтобы возобновить сотрудничество с МВФ", - передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Такое заявление премьер-министр сделал во время своего выступления на "антимайдане" на Европейской площади в Киеве.

Украина нуждается в компенсации.



Кроме того, Азаров заявил о том, что Украина нуждается в компенсации от Европейского союза для развития экономики страны в случае подписания СА с ЕС. Премьер добавил, что он призывает украинцев к прекращению акций протеста как в Киеве, так и во всей стране в целом.

Как сообщалось ранее, американское правительство полностью поддерживает инициативу экономических реформ в Украине и настаивает на добросовестном сотрудничестве правительства Украины с Международным валютным фондом.

В заявлении отмечается, "восстановление макроэкономической стабильности Украины в контексте партнерства с Международным валютным фондом дало бы позитивный сигнал частному бизнесу и способствовало бы привлечению новых иностранных инвестиций для удовлетворения краткосрочных нужд Украины".

МВФ готов помочь Украине с предоставлением кредита.



Напомним, что МВФ все еще готов продолжать переговоры по поводу кредита с Украиной. Уже в понедельник представители МВФ обсудят некоторые положения четвертой статьи своего соглашения касательно Украины. Об этом сообщил СМИ в Вашингтоне Джерри Райс, директор по внешним связям фонда.

Положения этой статьи предполагают изменение в финансовой, и, в частности, валютной политике украинского правительства. Кроме того, по словам Райса, в последнее время украинская власть и представители МВФ не контактировали, но фонд все еще готов продолжить переговоры о предоставлении кредитов для реформирования украинской экономики.

"Полный перечень реформ в Украине предусматривает упрочнение финансового сектора, сокращение большинства финансовых разрывов и увеличение стоимости тарифов на газ и тепло для населения с одновременным внедрением механизма социальной помощи для практически половины домохозяйств", - добавил Райс.

В это же время представитель еврокомисии Петер Стано заявил, что ЕС готово помочь Украине выполнить требования МВФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.