Регистрация    Войти
Авторизация
» » В. Кличко: Кредит от России – это нокдаун для власти Украины

В. Кличко: Кредит от России – это нокдаун для власти Украины

Категория: Финансы
В. Кличко: Кредит от России – это нокдаун для власти УкраиныВокруг кредита в 15 миллиардов американских долларов, который Россия недавно предоставила Украине, множество экспертов, аналитиков, политиков и иных представителей тех или других профессий высказывают множество мнений, иногда в чем-то похожих между собой, а иногда – совершенно разных.

Так, один из представителей украинской оппозиции, лидер политической партии УДАР Виталий Кличко, считает, что переговоры с Российской Федерацией, а также получение от нее кредита в сумме 15 миллиардов долларов США – это всего лишь краткосрочный плюс для властей Украины. Информацию об этом передают корреспонденты журнала "Украина сегодня: Finanso.net".

Власти Украины дали нашатырь, чтобы она лучше себя чувствовала – Кличко.



В прямом эфире Радио Свобода один из лидеров украинской оппозиции, глава политической силы УДАР В. Кличко, заявил: “В настоящее время украинская власть находится в нокдауне. Переговоры с Российской Федерацией и получение финансовой помощи в виде кредита – это всего-навсего краткосрочный плюс. Можно представить это образно – человек болен и нуждается в срочной операции, чтобы вырезать опухоль, а ему дают лекарства, которые только снимают симптомы, но болезнь не лечат. Поэтому эти деньги, которые сейчас дало российское правительство, они снимают симптомы, однако сами реформы, которые так необходимы для восстановления экономики Украины, не идут”.

Согласно словам оппозиционера, для обычных людей в Украине эти деньги абсолютно ничего не меняют. Кличко, применяя несколько боксерские термины, объяснил экономическую ситуацию в Украине так: “Власти только на короткое время закрыли дыры в государственном бюджете страны. Руководство государства было в нокдауне, а потому дали нашатырь, чтобы она немножко лучше себя чувствовали”.

Сколько взяли, а сколько отдали?



Напомним, ранее 17 декабря 2013 года Finanso.net сообщал, что через незначительное время после приостановления властью Украины процесса евроинтеграции страны, в Москве президенты Виктор Янукович и Владимир Путин смогли договориться о том, что Киеву из российского Фонда национального благосостояния (ФНБ) будет выделено 15 миллиардов долларов США. Кроме того, цена на газ для Украины также со временем станет более приемлемой, а именно она снизится с 400 американских долларов до 268,5 “зеленых” за одну тысячу метров кубических.

Также стоит напомнить, что в 2013 году Украина выплатила кредит в 750 миллионов американских долларов, который предоставил “Сбербанк России” в сентябре текущего года. Срок этого кредита истек 27 декабря. По данным, предоставленным казначейством, с 23 по 30 декабря все выплаты Украины по внешнему долгу составили около 7,3 миллиарда гривен. Внешние заимствования за этот период увеличились на 23,9 млрд. гривен, что равно финансированию, которое предоставила Российская Федерация путем выкупа еврооблигаций.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.